07 Июля 2009 16:14:00

В Усть-Каменогорске расширяется шефство экс-учеников над школами, в которых они учились

В Усть-Каменогорске возрождено шефство, причем в новой форме – бывших учеников над школами, в которых они учились. Начало этому положила патриотическая акция «Поклонись родной земле».
0 КОММЕНТАРИЕВ

На встречах администраций школ, учителей и учащихся с бывшими выпускниками - бизнесменами, руководителями предприятий и спонсорами, были подписаны соглашения о дальнейшем совместном развитии образовательно-воспитательной среды в каждой школе.

Как сообщила пресс-служба акима города, в настоящее время акиматом принято решение – отметить людей, оказывающих спонсорскую помощь школам. Среди примеров, достойных подражанию - обеспечение предпринимателями школьной формой детей из малообеспеченных семей, приобретение мебели для школьного музея, спонсорство спортивных школьных соревнований, восстановление спортплощадок и многое другое.

«Идея поддержки связи со своими школами и оказание содействия школам пришлась по душе и иностранным инвесторам, Так, генеральный директор ТОО «Усть-Каменогорская ГЭС» Джеймс Доук оказывает помощь в питании учеников средней школы №13», - отмечает пресс-служба.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии