09 Апреля 2021 12:16:00

В Усть-Каменогорске с 8 апреля можно привиться от COVID-19

Записаться и пройти процедуру можно в своей поликлинике.
18 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорске с 8 апреля можно привиться от COVID-19
В Усть-Каменогорске с 8 апреля можно привиться от COVID-19
В Усть-Каменогорске с 8 апреля можно привиться от COVID-19
В Усть-Каменогорске с 8 апреля можно привиться от COVID-19
В Усть-Каменогорске с 8 апреля можно привиться от COVID-19

В числе первых возможностью вакцинироваться воспользовались те люди, чья работа предполагает множественные контакты с разными группами населения.

Елена Березинская-Абилова, председатель Регионального совета деловых женщин Восточно-Казахстанской области и Инесса Чернышева, председатель общественного совета Усть-Каменогорска, получили первый компонент вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V») в многопрофильной клинике «Вита-1».

Перед вакцинацией проводится осмотр врачом-терапевтом, замеряются температура и давление. После получения первого компонента вакцинированного проводят в комнату, где полчаса нужно находиться под наблюдением.

- Сегодня у нас появилась возможность сберечь здоровье – свое и своих близких. Лично у меня вопрос – ставить или нет прививку – не стоял, - говорит Инесса Чернышева.

- Вчера в социальных сетях появилась информация, что можно прививаться всем. В целях сохранения своего здоровья я решила сделать прививку и считаю, что каждый восточноказахстанец должен поставить вакцину и не медлить с этим, ведь мы должны быть один за всех и все за одного, - добавляет Елена Березинская-Абилова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Семьсемьсемь
Семьсемьсемь
09.04.2021 12:27
Температура и давление - не показатель хорошего здоровья и правильной работы всего организма - это лишь симптомы, которые или есть или нет, такой подход не верный.
12
люба
люба
09.04.2021 13:03
Инесса Чернышёва - председатель общественного совета Усть-Каменогорска. Это тот совет, который всегда одобряет все решения акимов и не поддерживает жителей города.
76
Pit
Pit
09.04.2021 14:33
Это тот совет который сам себя создал и ни перед кем не отчитывается
22
люба
люба
09.04.2021 15:30
Не отчитывается совет только перед жителями, а перед властью стоит " на задних лапах."
39
777
777
09.04.2021 16:37
с госпожой КОЛЛАБОРАЦИЯ )))), человек который в 2020 году познал новое слово и теперь впихивает его везде куда нужно и не нужно ))))))))))))
7
159
159
10.04.2021 09:30
Инесса Чернышева случаем не родственница Олега Чернышева?
1
Argo
Argo
09.04.2021 13:14
«Спутник» можно сделать лишь раз в жизни. И если вдруг выяснится, что антител через какой-то период не осталось, это будет означать – нужна повторная вакцинация. Но чем? Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3236441.html
-10
Vik
Vik
09.04.2021 14:22
Данная статья доверия не вызывает. Утверждение, что клеточный иммунитет не возникает после болезни, и для его появления необходима вакцинация, не соответствует истине. Имунная память прекрасно работает и после перенесенного заболевания. А значит, и остальные выводы, могут оказаться ошибочными.
7
vals
vals
10.04.2021 12:01
"«27 января вакцинировались 8%, а сейчас — уже 18%. Желающих тогда было 22%, сейчас — 18%. Есть тенденция к снижению», — о картине изменения позиции общества по поводу ковида и вакцинации рассказал специалист, добавив, что, «к сожалению, имеются поражения головного и спинного мозга после вакцины, это надо изучать отдельно». https://regnum.ru/news/innovatio/3212621.html Вопрос: а на хрена такая жизнь, если будет поражён мозг? И потом - зря что ли это коронобесие захватило всю планету? Думать надо прежде чем что-то решать.
-1
Pit
Pit
09.04.2021 14:35
Эпивак корона, файзер, наша на совсем крайняк астразенека.
-10
Наталья домоседка
Наталья домоседка
09.04.2021 13:44
Какие фото . Прям, страна Радугаляндия. За руки провели. И диваны, и чай с плюшками. В поликлинике на Бурова, Левоборежной клинике также по-домашнему? Или очередь и нервы?
12
Les3
Les3
09.04.2021 14:34
На Бурова, когда прививали врачей (первоочередных по группам риска), было также, чай, конфеты... , Да и это только после первой прививки (их две).
-3
Val
Val
09.04.2021 14:53
Напрасно такой скепсис. Все так и было - сам приятно удивился. Сегодня прививался 1 частью.
3
vals
vals
10.04.2021 11:32
Цыплят по осени считают - через пару лет приятно удивишься!
0
Pit
Pit
09.04.2021 16:02
Плюшки от слова плюха? Вчера в амбулаторном никакого чая. Никаких плюх не было
2
царь просто царь
царь просто царь
09.04.2021 14:09
Мне лично параллельно что она считает и один за всех только в кино прокатывает
13
Асхат71
Асхат71
09.04.2021 14:49
Я тоже в Вите прививку поставил, в прошлую пятницу, всё хорошо, да и чай с конфетами тоже давали в комнате отдыха!
-13
796
796
09.04.2021 15:59
Ни разу не видел ни при каких приемах врачей накрытую поляну с плюшками. И даже это людей не настораживает... куда катится мир
23