26 Сентября 2022 17:24:43

В Усть-Каменогорске женщина четыре года не содержала ребенка и не работала

Долг перед ребенком составил более трех миллионов тенге.
4 КОММЕНТАРИЯ

В отдел миграционной службы УП г.Усть-Каменогорск поступило постановление частного судебного исполнителя об объявлении в розыск 39-летней гражданки, которая с марта 2018 года не выплачивает алименты на содержание своей 5-летней дочери.

Получив обращение, сотрудники миграционной службы преступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Буквально менее суток потребовалось стражам порядка, чтобы разыскать горе-мать. Оправдывалась женщина тем, что все эти годы не была официально трудоустроена. На сегодняшний день долг перед ребёнком составил более 3 000 000 тенге. Взысканием денежных средств займутся судебные исполнители.

- С начала года сотрудниками Департамента полиции Восточно-Казахстанской области установлено более 120 неплательщиков алиментов, - рассказал исполняющий обязанности начальника УМС ДП ВКО Ринат Шкибаев.

Миграционная службы ДП ВКО предупреждает: за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная ответственость по статье 669 КРКобАП и уголовная по статье 139 УК РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Космический хомяк
Космический хомяк
26.09.2022 17:32
Если бы про каждого "папочку", который не платит алименты, написали по статье, у новостных порталов закончилось бы место на серверах. Зато аналогичные "мамочки" заслуживают отдельного места в новостях
23
Серж бывалый
Серж бывалый
26.09.2022 17:40
Они ей по средней зп по Казахстану посчитали чтоли.или пеня как в банке капает.
9
Месный
Месный
26.09.2022 22:26
Это как? Ребенок не содержался, где он жил, что он ел, кто его одевал... Это называется - ФЕЙК! Мамаша- кукушка, на дедушку с бабушкой скорее всего сложила свои обязанности. Как же институт семьи? Вот оно неправельное воспитание ''потерянной'' молодежи.
1
796
796
27.09.2022 09:44
какой какой институт? это тот, который развалился 30 лет назад вместо со страной? сколько можно уже о ней вспоминать, никто не будет ничего оттуда брать, наоборот, всё что с ней связано пытаются уничтожить. А нет, не все, халявную работу в виде субботников и прочее хотят оставить
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии