В Усть-Каменогорске – больше всех
Об этом сообщили в Департаменте контроля качества товаров и услуг:
«На территории области зарегистрировано всего 2313 случаев КВИ, в том числе 1242 случаев (54%) с клиническими симптомами, 1071 случая (46%) бессимптомной формы.
За сутки 07.07.2020г. зарегистрировано 135 новых случаев КВИ, в т.ч. 66 симптомных и 69 бессимптомных форм.
В г.Усть-Каменогорск - 26, в г. Семей - 15, в Аягозском районе - 6 (г. Аягоз - 6), в Бородулихинском районе – 7, в Уланском районе - 2, в Бескарагайском районе – 5, в Жарминском районе – 25, в Катон-Карагайском районе - 13, в г. Курчатове – 11, в г. Риддере – 1, в Тарбагатайском районе – 22, в Урджарском районе - 2.
Из 135 новых случаев 14 (10,4%) выявлены по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированным случаем, 100 (74,1%) больные с диагнозом ОРВИ, 21 (15,5%) среди обследованных с проф. целью.
Количество выздоровевших – 377 человек».
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.