08 Июля 2020 12:07:00

В Усть-Каменогорске – больше всех

Из 135 новых случаев по ВКО 69 – бессимптомные.
23 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщили в Департаменте контроля качества товаров и услуг:

«На территории области зарегистрировано всего 2313 случаев КВИ, в том числе 1242 случаев (54%) с клиническими симптомами, 1071 случая (46%) бессимптомной формы.

За сутки 07.07.2020г. зарегистрировано 135 новых случаев КВИ, в т.ч. 66 симптомных и 69 бессимптомных форм.

В г.Усть-Каменогорск - 26, в г. Семей - 15, в Аягозском районе - 6 (г. Аягоз - 6), в Бородулихинском районе – 7, в Уланском районе - 2, в Бескарагайском районе – 5, в Жарминском районе – 25, в Катон-Карагайском районе - 13, в г. Курчатове – 11, в г. Риддере – 1, в Тарбагатайском районе – 22, в Урджарском районе - 2.

Из 135 новых случаев 14 (10,4%) выявлены по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированным случаем, 100 (74,1%) больные с диагнозом ОРВИ, 21 (15,5%) среди обследованных с проф. целью.

Количество выздоровевших – 377 человек».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МФ
Мокс Фалдер
08.07.2020 12:09
Интересно, когда вирус ослабнет, и более 90% будут бессимптомные, тоже будет супер карантин?
3
Н
Неравнодушный
08.07.2020 12:36
к тому времени как 90% станут бессимптомными от Ковид-19, уже "выпустят" Ковид-20, от которого продолжим дохнуть в том же темпе...
3
МФ
Мокс Фалдер
08.07.2020 15:27
Дохнуть начнем скорее от мер, чем от вируса 
8
ЧП
Что происходит
08.07.2020 12:13
После жесткой температуры 5-ый день болею, вчера пропало обоняние и перестал ощущать вкус еды. В скорой посылают куда подальше, в больницу по месту жительства не дозвониться – вечно занято, трубку будто сняли и положили рядом с телефоном
28
1
173
08.07.2020 12:29
А то и происходит. За период ЧС, вместо того, чтобы подготовиться к вспышке, пилили бабло. Сегодня нам предлагают кружок "умелые ручки", как и чем лечиться, при том, что в аптеках уже тоже все схвачено и за все заплачено. Тем, кто не верил в существующую угрозу - сил и здоровья. Тем, кто реально столкнулся, опять же сил справиться. Сегодня только мы сами в силах противостоять. Ни кто не поможет. Ресурсы ушли, только на себя и свои силы можно полагаться.
56
ЧП
Что происходит
08.07.2020 13:13
Следует логичный вопрос. Зачем мы тащим на себе и на своих налогах ворох чинушей, которые в критических ситуациях ведут себя так, будто их не существует? Им ВОЗ выделил 17.000.000.000$, я из них ни копейки не увидел, чтобы потратили на борьбу с вирусом, покупал маски по 200 тенге, так ещё и с диабетом I-типа сейчас болею короной, но никак не могу получить никакую помощь, даже советом. Сколько мы будем это терпеть? 
34
8
888
08.07.2020 12:44
Ещё пол года назад вы бы подумали, что это выбросы и даже не пытались бы никуда звонить.
5
ЧП
Что происходит
08.07.2020 13:28
Как будто это моя вина, что меня десяток заводов душит газом и что я с этим уже настолько свыкся, что внимания не обращаю. Просто представьте, до какого состояния нас довели. Нам хватает сил бороться только комментариями в интернете, потому что остальное время мы тратим на зарабатывание горстки копеек, на которые мы не знаем, как будем жить, а в свободное от этого время лечим кашель, вызванный заводами, с которых сшибают миллиарды те, кто этого газа даже не нюхал. Мы живём в какой-то скрытой тираним.
20
V
Vik
08.07.2020 15:03
Да что Вы. И часто у Вас обоняние и вкус после выбросов пропадали?
1
ЧП
Что происходит
08.07.2020 21:04
Ни разу. Голос, бывало, пропадал, И горло болело, не более.
0
V
Vik
08.07.2020 15:08
Главное - не паникуйте. Помощи, скорее всего, и не дождетесь. Лежите, не напрягайтесь, пейте больше воды, лучше кисленькой, с лимоном. В большинстве случаев корона проходит в легкой форме. Если тяжелых симптомов не появится, то в течение недели должен пройти сам. Остается ждать и надеяться на свой иммунитет. Выздоровления Вам.
4
Б
Баба Яга
08.07.2020 12:27
Каждый заболевший - это вина и ответственность местной власти. Существующие в регионе меры в корне неверны и направлены на распространение инфекции. Проблема вот в чём. Люди образованные и интеллегентные знают, что приципы четности-нечетности и т.д. незаконны. И продолжают жить обычной жизнью, оберегая себя там, где это действительно необходимо. Соблюдают ахметовские правила, в основном, люди в возрасте - те, кто не умеет спорить, кто по старинке считает, что власть не можетне должна ошибаться, кто привык из советских времен, что у человека нет прав, если так сказали свыше, или просто боится, не хочет связываться. То есть это пожилые люди, которые входят в группу риска. Они, не мы, ездят на автобусах, когда "нельзя" на авто. Они трутся в очередях, даже если эта очередь начинается ещё за выходом в магазин (они так привыкли, а мы - нет). Они осаждают поликлиники со своими хроническими болячками, потому что не могут позволить платный приём или для них дико идти к платному врачу в век бесплатной медицины. Многое они не могут сделать онлайн, потому что не обладают ни знаниями, ни техникой. Они и являются мишенью для вирусов, потому что не способны, не в состоянии себя поберечь.
61
1
173
08.07.2020 13:20
Меры, которые принимались у нас - переполненные автобусы, запрет передвижения в личном транспорте, как то невольно наводят на мысль о том, что потери населения в период пандемии кому то выгодны. Нет человека - нет проблем. Больше подвержены риску люди преклонного возраста, уменьшение их количества выгодно, меньше расходов из бюджета на пенсионные выплаты. Геноцид пожилых людей идет уже не первый десяток лет и все об этом знают. Раньше просто отказывали в госпитализации и наши старики умирали  не дождавшись помощи, сейчас можно сократить поголовье пенсионеров за счет пандемии. На людях не пенсионного возраста так же можно сэкономить, это вся социалка. РК не страдает от демографических проблем, сокращение населения не нанесет ущерба казне.
24
3
3232
08.07.2020 13:25
Почти всё верно. Только вот с советских времен осталась не привычка подчинения, а вера в то что во власти умные люди и меры продиктованы заботой о народе, потому что так и было, но пандемия думаю переубедит последних кто верил властям хоть в чем то, а кто продолжит верит тот, увы, скорее всего обречён, если не сейчас, то позже.
14
1
123
08.07.2020 12:35
Весь город заражается. И знакомые тоже в очень плохом состоянии. Соблюдайте карантин!
1
1
11
08.07.2020 12:43
Как. Как???? Как выявляют безсимптомных? Или всех потенциально контактных записывают в бессимптомники? Мне по работе нужно сдать пцр тест, так ближайшая дата сдачи - 20 июля. Двое коллег сидят дома с симптомами и им не делают никаких тестов, говорят, что просто изолируйтесь и наблюдайте, лечитесь, как при ОРВИ, те, просто пить больше, спать и мониторить состояние. 
8
А
абсд
08.07.2020 12:44
Количество заболевших растет, что свидетельствует о неэффективности карантинных мер поскольку большинство из мер наоборот способствуют распространению заболевания.(о них уже много писали) От сидения дома и скудного питания,цены на продукты запредельно выросли, а доходов у населения почти нет ослаблен иммунитет. Люди ослаблены психически, неясно, что будет завтра. Сломан ритм жизни. Отдохнуть на природе, на базах отдыха многие семьи себе не могут позволить по всем известным причинам. Подобные новости, публикуемые каждый день, не добавляют оптимизма. Люди напуганы болезнью, неопределенностью. Дайте людям просто жить, работать, уберите из лексикона  и из жизни слово  « карантин» слова,связанные с Kovid,может,начнется и положительная динамика в показателях по заболеванию.
26
V
Vik
08.07.2020 14:22
 Про неэффективность наших карантинных мер - это абсолютно верно. Но неужели Вы считаете, что если вообще исключить все упоминания про Ковид, эпидемия пойдет на спад?
0
А
абсд
08.07.2020 15:31
речь идет об излишней,на мой взгляд,информации по карантину и по заболеваемости.Ничего позитивного нет в в новостях и комментариях на всех казахстанских сайтах,все одно и то же.
5
4
442
08.07.2020 13:20
Молодцы!!!!В городе столько "больных",а в Бухтарме нет свободных домиков на базе.Смысл Вашего этого четнечет,или пусть и сюда тащат заразу????Вирус же ой какой серьёзный,но пусть едут все куда хотят.
-12
А
Алекс
08.07.2020 13:46
Дачный оскемен-зыряновск сократили на два вагона из 5 стало 3 прикидывайте сколько народу там. автобусы не ходят. чинуши долбаны
8
ЖК
жесть, как она есть