02 Июня 2023 13:15:30

В ВКО нужно больше школьных психологов

Не все родители разрешают проводить мониторинги их детям.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Мнение о том, что одной ставки психолога на 300 учащихся в школе недостаточно, высказала руководитель областного управления образования Инесса Чернышева.

- Такие специалисты есть во всех школах, - отметила она. - Они проводят анкетирования, делают анализ, выявляют повышенную тревожность у детей, сообщают об этом родителям, дают рекомендации и могут посоветовать обратиться к другим специалистам при необходимости.

Если школа большая, 300-500 человек, одному психологу справиться с такой задачей сложно. Нужна дополнительная ставка. Также необходимы психологи со специализацией, позволяющей работать с суицидальным поведением и кризисными ситуациями.

Об этом глава образования ВКО сказала на недавней встрече с министром профильного ведомства.

Также она отметила, что некоторые родители не доверяют школьным психологом и письменно отказываются от того чтобы их дети участвовали в анкетировании и мониторинге.

Хотя алгоритмы, используемые в них, давно проверены и безопасны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
02.06.2023 16:33
Психологи в школах не нужны совсем. При Союзе не было психологов, и всё было нормально. Учителя не только давали знания, но и воспитывали детей. Сейчас психологи проводят анкетирования, мониторинги, анализируют и делают свои выводы. Их выводы могут быть неверными и неправильными. Следовательно, они могут навредить ребёнку.
35
геша
геша
02.06.2023 17:41
У нас в школе был психолог техничка тетя Дуся со шваброй!!!!! все ее боялись и при ней по струнке ходили )))))
31
Месный
Месный
03.06.2023 08:33
Ага... С ремнем, чтоб выбивать дурь иг головы
1
Морячок
Морячок
04.06.2023 00:37
Психологи не нужны. Надо чтобы в школах было меньше психов, невоспитанных - невоспитанными родителями.
-2
Danunafig
Danunafig
05.06.2023 09:40
Дань западной моде- больше ничего! Никакой ценности данная рабочая единица в школе не представляет! Помню, как в начальных классах у сына случился конфликт...С ним побеседовал психолог, после чего ребенок решил уйти жить в лес зимой! И, да, не нужно говорить про ,,все психологи разные!". Всё сейчас они одинаковые, потому что ,,психология,,- это одно из направлений психиатрии. Т.е. быть психологом- значит знать все психиатрические заболевания, иметь практику в больнице, а не просто прогонять тесты по книжке!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии