11 Апреля 2024 18:31:00

В ВКО один из самых высоких уровней смертности

Регионы с самым высоким уровнем смертности назвали в Казахстане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Стало известно, в каких регионах зафиксировали самый высокий уровень смертности в 2023 году. Данные предоставили в Бюро национальной статистики, подробнее на Tengri Life.

В 2023 году скончалось 130 686 человек, из них - 71 439 мужчин, 59 247 - женщин. Самые высокие уровни смертности наблюдались в Северо-Казахстанской (11,11 на 1000 населения), Восточно- Казахстанской (11,03 на 1000 населения) и Костанайской областях (10,07 на 1000 населения).

"Это связано с возрастной структурой населения этих областей", - говорится в сообщении Бюро.

Уточняется, что основными причинами смерти являются болезни системы кровообращения – 22 процента, новообразования – 10,5 процента, болезни органов дыхания – 9,9 процента, несчастные случаи, отравления и травмы – 8,4 процента и болезни органов пищеварения – 8,1 процента.

Как известно, общий коэффициент смертности – показатель определяющий интенсивность смертности населения. Представляет собой отношение общего числа умерших в течение периода к средней численности населения. Как правило, рассчитывается на 1000 населения.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
11.04.2024 18:47
Да ладно а может с экологией это связанно
163
Лариса П
Лариса П
11.04.2024 18:56
С нашей экологией и новым временем, не удивительно.
184
Гость
Гость
11.04.2024 22:17
..Конечно не удивительно... утром в пол пятого уже подъем...светло, А в шесть уже ни черта не видно..свет включаю......В десять не уснуть...- просто рано . ...как уже это надоело.. полный дибилизм.... Глухонемое государство....
193
Этот
Этот
11.04.2024 19:06
А перевод времени не помогает что ли?
182
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
11.04.2024 19:11
Это связано с коррупцией и родственниками в ЖолПоле, особенно в Усть-Каменогорске. Несутся,людей гробят,потом агашка разрулит.
65
t.Lena
t.Lena
12.04.2024 07:50
Кто то удивился?? Еще бы смертности мало было! Операцию сделали, суток не прошло и тебя выписали домой!!! :/ Сам дальше лечись, как хочешь! ;( Как там какой-то "..." Говорил? Лежите в больнице- отдыхаете от домашней работы.. Козёл!! :/
83
Nik
Nik
12.04.2024 08:45
Сейчас модно проводите исследования об уровне счастья в тех или иных странах! Интересно, каков уровень счастья у жителей Усть-Каменогорска?
57
198
198
12.04.2024 09:08
Ждём почётную грамоту области от пенсионного фонда.
74
ТётьЛен
ТётьЛен
12.04.2024 11:01
будут замещать гостями с юга. Только они в эти области не особо стремятся, подъёмные закончатся и назад.
50
2410
2410
12.04.2024 11:11
Усть-каменогорск давно пора объявить зоной экологического бедствия.
95
Елена61
Елена61
13.04.2024 08:47
Если бы у нас умершим от онкологии не ставили сердечную недостаточность, расстановка приоритетов смертности была бы другая
40
Елена Н
Елена Н
13.04.2024 10:00
Самое стремное, что провели они эти исследования, только вот на хр? О том, что мы плохо живём и быстро дохнем мы и сами знаем (((( А вот если бы после этих исследований гос-во задумалось как людей "сохранить " то возможно был бы какой-то толк, а так-воду в ступе только толкут(((.
40
Просто живу здесь
Просто живу здесь
13.04.2024 18:05
Иииии дальше? Провели исследование, вывели проценты, теперь начнут что-то менять?
12
Аташка
Аташка
14.04.2024 12:14
Вы посмотрите во дворах сидят много пенсионеров преклонного возраста и почти все русские. Дети давно в РФ. Брать туда не хотят из-за мин. пенсии там, а здесь они получают 35-40 тыс.рублей. После смерти как саранча слетаются на дележ наследства. Ругань, мат на весь У-Ка. Знаем видим!
-12
2410
2410
15.04.2024 20:31
Эти пенсионеры отработали в этой стране и создали благо всем нам ныне живущим а новые пенсионеры походу за 33 года ничего не создали все только воруют и воруют и воруют.
3