В ВКО парень сломал позвоночник, нырнув на мелководье
Травму молодой человек получил, нырнув в мелководье. При ударе головой о дно произошел оскольчатый перелом шейного отдела позвоночника на уровне С7.
После необходимой предоперационной подготовки уже на следующий день пациенту была выполнена операция. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи операция прошла успешно. На сегодняшний день пациент чувствует себя значительно лучше, у него восстановилась чувствительность в руках и ногах.
Этот случай - еще одно напоминание о том, насколько опасными могут быть прыжки в воду в необорудованных местах.
Один неосторожный прыжок может привести к инвалидности или стоить жизни.
В этот раз врачам удалось помочь пациенту, но последствия могли быть гораздо тяжелее.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.