В ВКО работает проект "Эко-патруль"

Совместно с волонтерами ими проводится выявление и уборка загрязненных мест, свалок, берегов рек и озер.
Реализация данного проекта является важным шагом в формировании культуры бережного отношения к окружающей среде.
Начиная с июня участниками экопатрулей проведено 33 мероприятий, собрано свыше 7 тонн мусора.
- Наша главная цель привлечь общественности к защите и бережному отношению к природе, выявление проблемных участков и их решение совместно с государственными органами. В наши ряды может вступить любой желающий неравнодушный житель, - отметил инициатор проекта, эко-волонтер Танир Ясса.
В планах участников экопатрулей - провести первый эко-тур по Восточно-Казахстанской области. В рамках него будут проведены экологические акций, субботники, обучающие курсы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.