27 Декабря 2022 09:39:52

В ВКО совершено больше всего "семейных" преступлений в стране

За год в Казахстане близкими и родными убиты 99 человек, большинство – женщины.
4 КОММЕНТАРИЯ

100 преступлений с участием домашних агрессоров зарегистрированы в ВКО – это больше, чем где-либо еще в Казахстане.

Количество уголовных правонарушений в социально-бытовой сфере в республике за год сократилось на 7%. По данным аналитиков сайта Energyprom, всего зарегистрирован 841 случай. Из них почти треть пришлась на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

С начала 2022 года родными и близкими убито 99 человек, из них 93 женщины, передает Astana TV.

Львиная доля семейных дебоширов приходится на восток страны – 100 случаев нарушений.

Среди антилидеров также Алматинская Карагандинская и Павлодарская области.

Семейно-бытовые преступления в 2022 году – 841 (-7%). Тяжкий вред здоровью – 327. Убийство – 99. ВКО – 100, Алматинская область – 87, Карагандинская область – 80, Павлодарская область – 80.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
маклер
маклер
27.12.2022 10:53
Продолжайте повышать цены на продукты питания и в семье начнут биться за еду. (сарказм)
13
Гога
Гога
27.12.2022 10:58
Не нужно путать количество дебоширов и количество обращений. Я не думаю что на юге страны женщин бьют меньше, просто там не приятно обращаться в полицию. Там часто бьет = воспитывает.
27
Лесхоз
Лесхоз
27.12.2022 11:23
любит
8
советская
советская
27.12.2022 13:07
На восток страны приходится не количество случаев семейного дебоша, а количество обращений за защитой. Наверное это говорит не только о том, что жертвы не хотят мириться с ситуацией но и о доверии к органам (а сейчас меня закидают котяхами)
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии