В ВКО спасатели отрабатывают действия при ЧС на промышленных объектах

Учения пройдут с 13 по 15 августа, в них принимают участие спасатели, центральные и местные исполнительные органы, государственные службы гражданской защиты, представители радиационных химически- опасных объектов, военнослужащие Национальной Гвардии Министрества обороны Республики Казахстан и пограничной службы, представители Агентства по атомной энергии, Института ядерной физики.
13 августа состоялось открытие учений и первый этап, на котором на крупных промышленных объектах области отрабатываются действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации в результате радиационной и химической аварий. На таких объектах большая численность работающих и существует возможная угроза химического заражения персонала объекта, населения и территории.
Практические навыки, полученные в ходе «Қалқан-2025» послужат основой для совершенствования алгоритма готовности и действий, которые позволят минимизировать негативные последствия аварий.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.