11 Декабря 2021 22:47:00

В ВКО уделят особое внимание изучению казахского языка

Для этих целей будут использованы возможности Ассамблеи народа Казахстана - это Дома дружбы, языковая школа «Возрождение», лингвистические кабинеты.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Послании Президента РК Касым-Жомарта Токаева «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» особое внимание уделяется изучению и эффективному использованию государственного языка, культурно-исторического наследия страны.

Как рассказал на заседании актива ВКО аким области Даниал Ахметов в регионе продолжится реализация проекта «Ситуативный казахский – «Мәміле», который зарекомендовал себя как наиболее простой и действенный способ изучения разговорного языка. Что же касается истории, то продолжится реализация региональной программы археологических исследований, благодаря которой наши заслуженные земляки доктора исторических наук Зейнолла Самашев и Абдеш Толеубаев смогли совершить новые открытия.

– Мы готовы представить наши уникальные артефакты и археологические находки на международном уровне. С 28 сентября текущего года по 30 января 2022 года выставка «Золото Великой Степи» будет экспонироваться в Кембриджском университете, что станет важным шагом в продвижении исторического наследия Казахстана, – подчеркнул глава региона.

Кроме того, идёт активная работа по подготовке к изданию монографий «Древности Восточного Казахстана» и «История Казахстана» в 3-х томах.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии