18 Мая 2021 09:18:57

Вакцинированных от ковида призвали готовиться к повторной прививке

Людям, которые в 2021 году полностью вакцинируются от коронавирусной инфекции, нужно быть готовыми к повторной вакцинации в 2022 году.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в интервью изданиям медиагруппы Funke заявил глава постоянной комиссии по вакцинации Германии профессор Томас Мертенс, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

"Вирус не уйдет от нас. Поэтому нынешние прививки от коронавируса будут не последними. Надо быть готовыми к тому, что в будущем году, возможно, всем нам придется освежить прививку", - сказал ученый.

В свою очередь эксперт Социал-демократической партии Германии по вопросам здравоохранения, бывший эпидемиолог Карл Лаутербах отметил, что иммунная защита после прививки держится полгода. Так что некоторым жителям страны придется проходить повторную вакцинацию уже осенью, отметил политик.

В случае если в стране начнут распространяться варианты коронавируса, против которых имеющиеся вакцины будут малоэффективны, начать делать прививки усовершенствованными препаратами нужно будет уже раньше, считает он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Zorro
Zorro
18.05.2021 09:38
ржунимагу)))))
52
Арес
Арес
18.05.2021 09:43
Когда люди желают поставить прививку от клеща к примеру ,то идут тихо-молча и делают. И решение по этому вопросу ,принимает тоже каждый сам. И ажиотажа никакого нет. Почему с с этой долбанной короной нельзя сделать так же?. Ну появилась она в нашей жизни,ну что теперь ? Нашли решение. Решение не отличается новизной. Прививка. Ну и все.Проехали. Живём дальше. Хватит уже всех этих идиотских постановлений,ограничений,дергания детей и закрытых границ.
99
796
796
18.05.2021 10:54
На прививках от клеща не заработаешь. Ведь какое то нашествие клещей должно быть и самое главное УКУС клеща виден визуально как и сам клещ. А тут он вроде есть (вирус) и очень страшный, но по факту его никто визуально не видит, можно выдумывать все что угодно под эту лавочку. Удивило то, что сейчас предупредили о повторной прививке в 2022м году. Я ожидал что это сделают минимум в конце 2021го. Дождутся по максимуму количество вакцинированных и обьявят о ежегодном карнавале. Что ж, я ошибся, и слава богу, может кто то еще одумается и задумается чем это дальше закончится....
42
Роман 88
Роман 88
18.05.2021 11:13
Нет нашего решения,хочешь не потерять работу ставь прививку,иначе уволят!
14
888
888
18.05.2021 09:55
Обычное поведение шантажистов, повились выполнили одно требование, получайте следующие
61
Vik
Vik
18.05.2021 10:27
А тем, кто переболел? Теперь каждый год болеть надо? Ген.код поменялся, теперь как наркотик, иначе кирдык!
-30
Гость
Гость
18.05.2021 10:49
Болеть не обязательно, а вот вакцину ставить - обязательно придется...))) Давайте..дерзайте..
9
Vik
Vik
18.05.2021 13:03
Почему? Обосновать можете?
-11
люба
люба
18.05.2021 10:52
То, что вы переболели, вас это не защищает на всю жизнь. Через какое-то время тоже будете вакцинироваться и повторять много раз.
-8
Гость
Гость
18.05.2021 10:37
Прежде . чем ставить прививку . надо было подумать десять раз...нужна ли она или нет..
22
Жители
Жители
18.05.2021 11:21
Это такой плавный намек, что вся эта карусель очень на долго затянется.
22
Свои
Свои
18.05.2021 11:53
Эта карусель закончится мировой войной и анархией. Ни разу в истории ограничения свобод людей без войны не отменялись. Эта карусель тянется уже слишком долго, и людям, которые ввели режим лагеря в большей части мира эти ограничения свобод населения нравятся, просто так это уже не отменится.
53