03 Августа 2021 16:45:00

Вакцину "Спутник Лайт" готов выпускать завод Караганды

Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) готов выпускать российскую вакцину от коронавируса "Спутник Лайт" в Казахстане в случае достижения договоренности с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).
9 КОММЕНТАРИЕВ

"Мы направили соответствующий запрос в РФПИ и ожидаем ответа. Со своей стороны мы готовы к выпуску препарата "Спутник Лайт" на производственных мощностях нашей компании. Современное оборудование, квалифицированный персонал и технологические возможности нашего комбината позволяют производить противовирусные препараты любой сложности", - рассказали в пресс-службе, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли в настоящее время возможность производства вакцины "Спутник Лайт" на базе КФК, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе КФК.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил проработать вопрос о поставке и выпуске российской вакцины "Спутник Лайт" на местных фармплощадках.

В настоящее время на базе КФК произведено пять миллионов доз вакцины "Спутник V", предприятие полностью исполнило свои обязательства по поставке препарата в регионы. 2 августа пресс-служба КФК сообщила, что предприятие заключило новое соглашение с единым дистрибьютором лекарственных средств в Казахстане "СК-Фармация" о поставке двух миллионов доз "Спутника V" для вакцинации граждан. Срок исполнения нового договора - август - сентябрь текущего года.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
03.08.2021 16:47
...вот правда, - кому говорят, война, - а кому, мать родна,... Просто бизнес:)
28
alex 65
alex 65
03.08.2021 17:18
Вакцину, а кто сказал что эта жижа имеет права называться вакциной, не проверенная, не прошедшая три фазы клинических испытаний, нет даже перечня на совместимость с другими лекарствами, и это вакцина??? Вот именно, это бизнес, а что будет с людьми пофиг, принудительный эксперимент на людях... А то что иммунологи и микробиологи давно пришли к выводу, что переболевшим не нужна эта дрянь, на это болт положили, потому что слова о здоровье нации, это лишь удобное прикрытие их темных делишек..
43
Yuriko
Yuriko
03.08.2021 17:52
В городе стали собирать подписи против принудительной вакцинации, против незаконных постановлений санврача, против ограничений прав и свобод граждан. Люди, не бойтесь отстаивать свои права, только вместе мы сможем противостоять преступным постановлениям.
42
DeLorean
DeLorean
03.08.2021 20:23
Где подписать можно?
5
Yuriko
Yuriko
04.08.2021 13:31
если можете, напишите мне на почту uk-soundmaster майлру
4
Наталья домоседка
Наталья домоседка
03.08.2021 21:28
Это что ж получается, вы сами добровольно составляете списки городских антиваксеров? Прикольно. А еще что-то там про тотальный контроль говорят. Вот, люди сами себя вписывают. Позвольте полюбопытствовать, и что потом с этими списками делать собираетесь? Как использовать? С какими целями собираете? Куда эти списки предоставите?
27
alex 65
alex 65
04.08.2021 09:42
Причем здесь антиваксеры??? Где вы вообще вакцину то увидели??? Я например переболел, и сдал анализы на антитела, они положительные, и почему по вашему я должен себе колоть эту неизученную жижу????
8
Атос
Атос
03.08.2021 20:47
Раз такое дело пошло, то начните делать не только Лайт. Например "Спутник тëмное" или "Спутник крепкое"
22
796
796
04.08.2021 09:40
Кто делать то будет? Чего привезли, то и упаковали. Вы не поленитесь заглянуть на сайт завода хотя бы. 6 лекарств выпустили за 16 лет своего существования и на этом ВСЕ. И да, лекарства как раз те, что используются больницами всей страны по госзакупу. ни единой простенькой таблетки там нет. Там вообще больше ничего нет.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии