08 Октября 2011 16:07:00
Возможность изменить мобильного оператора без смены номера телефона обсуждается в Казахстане
Возможность внедрения услуги «mobile number portability» (MNP), позволяющая не менять номер сотового телефона при смене оператора, обсуждается в министерстве связи и информации Казахстана, сообщил глава ведомства Аскар Жумагалиев.
«Обсудили также возможность внедрения в Казахстане услуги Number Portability. Услуга «mobile number portability» позволяет сохранить телефонный номер за абонентом в случае перехода к другому оператору», -написал Жумагалиев в свой twitter-аккаунт.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.