26 Октября 2021 12:45:00

Возможность вакцинации кормящих мам прокомментировал министр здравоохранения

Если производитель укажет в инструкции, что это безопасно для данной категории лиц, мы тоже у себя будем рассматривать этот вопрос, - сказал Алексей Цой.
45 КОММЕНТАРИЕВ

Министр здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал возможность вакцинации кормящих матерей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы запрашиваем официальную информацию, наличие рекомендаций производителя, только после этого вносится в нашу комиссию по иммунизации и принимается определенное решение. поэтому мы запросим все данные, на чем это основано. Если производитель укажет в инструкции, что это безопасно для данной категории лиц, мы тоже у себя будем рассматривать этот вопрос», - сказал Алексей Цой в кулуарах после заседания Правительства.

«Мы должны получить официальный ответ после нашего запроса, чтобы было подтверждение, на чем основаны данные рекомендации, и обязательно это должно быть внесено в инструкцию по применению. Только после этого может быть использовано внутри страны», - добавил министр. Он также высказался касательно сроков возможности рассмотрения данного вопроса. «Я не думаю, что это длительное время, может в течение месяца, может даже меньше», - заключил глава Минздрава.

Источник: Kazinform
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
26.10.2021 12:28
Производитель уже указал буквально следующее: Применять только при целесообразности и оценке возможных рисков. У нас же будут ширять, не читая инструкции.
56
Гость
Гость
26.10.2021 20:32
В Минздраве не слышали об этом и не читали..... Своего ума нет, вот и пользуются чужим....
17
Ден
Ден
26.10.2021 12:29
то есть если просто на бумажке будет написано что можно мы это примем как доказательство что она безопасна? Цой ты в своем уме? А ответственность Цой будет нести за все это?
77
Гость
Гость
26.10.2021 20:37
Вы когда нибудь слышали, чтобы Минздрав нес какую нибудь ответственность, от слова - вообще??? Всего с начала кампании по вакцинации против COVID-19 в Казахстане зарегистрирован 731 летальный случай от коронавируса среди вакцинированных обоим компонентом. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой в кулуарах правительства. https://ust-kamenogorsk.city/novosti-kazakhstana/12832/
24
Les3
Les3
26.10.2021 12:53
Как так получилось, что на постсоветском пространстве самые упоротые антиваксеры...?
24
Ден
Ден
26.10.2021 12:58
доверие к власти самое низкое
89
Наталья домоседка
Наталья домоседка
26.10.2021 13:43
А в Арабских Эмиратах оно высокое? 97%. Там привили всех, кроме умирающих. Вакцины такие же, значит народ ОАЭ умеет думать? А у нас люди сбрендили из-за недоверия? Это называют параноей.
-31
Братка
Братка
26.10.2021 15:06
Европа протистует против санитарных паспортов и обязательной прививки. А так да.. паранойя.
39
Les3
Les3
26.10.2021 16:39
Антиваксеры есть везде, вопрос в их количестве, в Европе большинство привилось и уже давно.
-31
Наталья домоседка
Наталья домоседка
26.10.2021 17:44
Небольшой процент непривитых дураков протестует. Португалия и Испания - привиты более 80%, Франция, Италия, Дания, Норвегия,Бельгия, Нидерланды, Швеция, Ирландия, - более 70% вакцинированных. И кто там протестует? Наверное, грудные младенцы?
-31
Гость
Гость
26.10.2021 20:25
Вот и перешли на оскорбления людей, не желающих участвовать в этом эксперименте... Вы так называете всех людей в мире, которые отказались получить непонятную жижу... Продолжайте...вам зачтется...
-34
888
888
26.10.2021 22:45
Против паспортов в европе протестуют и привитые, потому что они не дурачки в от личии от вас и понимают, что принудительная медицина ни к чему хорошему не приведёт.
25
Ден
Ден
26.10.2021 15:21
может народ в ОАЭ просто доверяет тем кто реально для них что то делает? а у нас не доверяет потому что кроме штрафов поборов и наказаний ничего не видит от власть имущих?
78
Наталья домоседка
Наталья домоседка
26.10.2021 17:54
Власти ОАЭ купили Спутник, Синофарм, Пфайзер. Привили 97% всего населения. Власти Казахстана купили Спутник, Синофарм, Пфайзер. И еле привили 45 % населения. Что не так с народом страны? Народ наш дурнее в два раза, чем арабы? В УКа газок мозги разъедает. Или арабы не бухают, а наши употребляют и деградируют.
-32
Ден
Ден
26.10.2021 18:16
Мне кажется что что то не так в вашей пустой голове. Скорее всего просто серое вещество вместе с коричневым в туалете вышло
-34
Alik
Alik
26.10.2021 19:10
У тебя я смотрю зато ума палата в каждой новости... глупец
-30
Ден
Ден
26.10.2021 20:13
А я смотрю ты прям новости читаешь только ради моих коментов....
11
Наталья домоседка
Наталья домоседка
27.10.2021 09:52
Наблюдаем ваши копошения. Шуты и идиоты- они забавные. Любопытно, познавательно смотреть за вывертами нездоровой психики. Знать бы , как вы до такого состояния дошли.
16
Legat
Legat
26.10.2021 20:26
Ага, назло бабушке отморожу себе уши.
26
Гость
Гость
26.10.2021 20:29
Этого самого доверия к власти нет вообще....
23
Vik
Vik
27.10.2021 09:51
Это да, доверие на нуле. Только вирусу наплевать на наше доверие к власти. Он убивает, независимо от того, уважаем мы Цоя, или нет.
3
alex 65
alex 65
26.10.2021 13:10
Если у вас для понимания ситуации не хватает мозгов, вы хотя бы не заявляйте об этом публично.
-34
Alik
Alik
26.10.2021 19:11
Ну так иди в правительство раз мозги есть. Наведи порядок
-30
Ден
Ден
26.10.2021 20:15
И ты иди.... но только в далёкое эротические путешествие...
16
Legat
Legat
26.10.2021 13:12
Ну как. Наследие царского режима.
-31
Братка
Братка
26.10.2021 15:04
Сотрудники дженирал мотора вышли против прививки. https://riafan-ru.turbopages.org/riafan.ru/s/1541643-rabochie-general-electric-vyshli-na-protest-protiv-obyazatelnoi-vakcinacii?turbo_uid=AADPb5f1tNmUbpfTPShX-B4yarqPQQQNTNLCE-Yd5Wk7S2LshUiAGbvp8k27mVE4frw-rpE6JOLS9SjD1XzSmceoTp3oNe-kqevKMax5x_HSotGOxsXj3OtxEgSDTq_5OQ%2C%2C&turbo_ic=AAChxii_Z1DoSdi0bd5mHc8Eufk0_4FwLxyGT404pLfjULeWzOPf4noJoEpZK-iDQQkoAG7-gj-oAh6w6CeG7xq6065qpqV2ZIGCV3p6ue1PT9uDM03jVG4lLfyPspIZgA%2C%2C&sign=b4eaf846015be1fb24e5cd8b60060cc840bbc0e43540d62ed51f8f651e28f307%3A1635238992&parent-reqid=1635238992194194-11096732260227896314-sas2-0036-sas-l7-balancer-8080-BAL-8834&trbsrc=wb то же наверное с царской россии
41
1212
1212
26.10.2021 15:58
Царя уже 100 лет как нет, а вы всё на его наследие списываете. А что ж никакого наследия от 30 лет прекрасной жизни не накопилось?
73
Legat
Legat
26.10.2021 16:49
Ничего, ничего. Бывает.
-30
1212
1212
26.10.2021 17:23
Конечно, бывает, когда нечего копить. Вот от названий вы быстро избавляетесь, а от наследия - всё никак, значит, оно вам в первую очередь и нужно.
36
Гость
Гость
26.10.2021 20:22
Как так получилось, что на всем постсоветском пространстве самые упоротые - это жижанутые, которые пытаются как то оправдать полученную жижу...?..
-31
Les3
Les3
26.10.2021 22:05
Самые благополучные во всех отношениях страны Запада и Китая первыми вакцинировали свое население, когда СССР был второй экономикой мира и супердержавой, проблем с вакцинацией не было, может это не совпадение? )
31
888
888
26.10.2021 22:55
В благополучной во всех отношениях Германии индекс рождаемости 0,5 ребёнка на одну немку. Через 50 лет там будет филиал Турции. По всей Европе идет вырождение "белого" населения. Вот вам и во всех отношениях, оказывается не все можно решить с помощью евро.
-32
Братка
Братка
26.10.2021 23:10
https://youtu.be/I8sNVx2s3tAв Германии уже есть решение. Тюрьмы для ковид диссидентов.
-34
Tatka
Tatka
26.10.2021 15:40
В РФ уже из списка противопоказаний в инструкции спутника убрали период лактации
8
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
26.10.2021 19:22
Пффф. На работе(вахта, месторождение Тенгиз, атырауская область) отказали, из за того, что у меня оьострение дерматита и только что закончил преднизолон принимать. Приехал домой, весь в сыпи, в автобусе ширнули. Им пофиг.
4
Наталья домоседка
Наталья домоседка
27.10.2021 10:12
После прививки дерматит начался с необычайной силой? Отказали жизненноважные органы? Или ничего особенного не произошло. Мультик "Бегемот, который боялся прививок"
12
alex 65
alex 65
27.10.2021 10:28
Акиматовская ваксерка в действии), не надоело????
-18
Ден
Ден
27.10.2021 10:53
-36
Наталья домоседка
Наталья домоседка
27.10.2021 12:27
Беситесь, значит, пробираю до печёнок. Мне по кайфу, когда у вас бомбит. Чем больше минусов, тем больше говен закипело.
2
montereyx
montereyx
27.10.2021 14:21
Троль штоле?
4
Alik
Alik
27.10.2021 15:08
А у него с любой новости бомбит... он же такой у нас Анти анти анти
-4
Наталья домоседка
Наталья домоседка
27.10.2021 12:31
А почему четыре знака вопроса? Это тебя от меня трясёт, пальцы плохо повиноваться начинают от злобы?
4
alex 65
alex 65
27.10.2021 13:20
Я их не считаю), сколько получилось, столько и будет, меня не трясёт, просто ваши актматовские замашки не приведут вас ни к чему хорошему.
5
Наталья домоседка
Наталья домоседка
27.10.2021 14:44
И что будет? Что должно случится? Кара божья?
3
alex 65
alex 65
27.10.2021 16:24
Вот уж кара божья вам точно не грозит, а вот презрение людей, что в реале, что в инете, вполне.. За то что вы отстаиваете интересы прогнивших насквозь структур, отстаиваете врачей убийц и.т. д., нет смысла дальше перечислять.
8