03 Января 2015 13:42:00

Все хотят на воздух

На Комсомольском острове продолжают работать каток и лыжная трасса, а за городом у горнолыжных баз в заторах стоят машины.
36 КОММЕНТАРИЕВ
Все хотят на воздух
Все хотят на воздух
Все хотят на воздух
Все хотят на воздух
Все хотят на воздух
Все хотят на воздух

Длина лыжни – полтора километра, а для того, чтобы создать праздничную атмосферу на катке, постоянно играет музыка. Каток работает до 23.00 каждый день.

Прокат лыж и коньков здесь работает в будние дни с 14.00 до 23.00 часов, а в выходные - с 10.00 часов утра до 23.00 часов ночи. Для тех, кто проголодался, организовано горячее питание.

По мнению жителей, важную роль играет и то, что каток и лыжня находятся в черте города.

Между тем, на горнолыжных базах за городом даже нет места для всех желающих провести время на свежем воздухе. Машины оставляют за несколько километров до баз, так как ближе мест для парковки просто нет, и порой из-за этого создаются большие пробки. Чтобы хоть немного разгрузить дорожные заторы, возле баз работают несколько патрульных полицейских экипажей, но ситуации это не всегда помогает: отдыхающих очень много.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
03.01.2015 16:01
Вот и повод подумать об организации туризма в нашем регионе.. 
24
Г
горец
03.01.2015 17:42
Люди подскажите, на комсомольском большой каток (никогда там не был)?
0
1
123
03.01.2015 20:12
меньше, чем каток "Алтай"
0
Г
горец
03.01.2015 21:21
спс
0
Y
ya
04.01.2015 20:35
Каток маленький, народу много, разогнаться не получается, и все едут в разные стороны! Уважаемые любители кататься на коньках, давайте в одну сторону ездить против часовой стрелки"
3
2
2222
04.01.2015 23:59
Подскажите пожалуйста, а там можно где-нибудь оставить свои вещи (обувь) на хранение, если не напрокат коньки брать, а со своими прийти?
0
А
Ара
03.01.2015 16:09
ЛОЛЧТО??? У нас горки на саплях склеины.
-17
B
berry
03.01.2015 16:12
Знакомые вчера поехали в Альпы, склоны не почищены подъемник не работает. Работает только учебный склон, сервис у них так и остается на одном уровне -нулевом.
7
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.01.2015 20:41
Ты даже не представляешь кайфа от пухляка...
9
1
111
04.01.2015 09:43
Особенно досочникам после лыжников, прям кайф по шишкам скакать.
0
S
sotnia
04.01.2015 13:28
пухляк
Комментарий пользователя: sotnia
1
C
citizen
05.01.2015 08:06
Ездили 3-го числа, все отлично, все подъемники работают, вообще хорошо отдохнули!
1
0
040
03.01.2015 16:22
Да в Бобровке второй день аншлаг. В принципе мы мин 20 стояли в заторе перед шлагбаумом, зато отдохнули хорошо, народу было очень много)
6
1
111
03.01.2015 16:36
Только приехали с Альп. Погода супер, все подъемники работали прекрасно. Зато выезжали оттуда минут 40. Нереальная пробка
11
Р
ррр
03.01.2015 18:22
вчера были в Альпах. Пока доехали, все прокляли. О безопасности на дороге никто не заботится, дорога не чищена, разъехаться невозможно. Благо мы ехали в 9 утра встречных не было почти. А трассы в Альпах были чищены в одну ширину ратрака. В самих Альпах такое впечатление, что у отдыхающих по две жизни: на трассе для новичков (это те, которые СОВСЕМ не умеют кататься, но учатся этому) бродят толпы различных неадекватов,  том числе с малышами, катаются на стьюбах, ледянках и прочей хрени, тем самым подвергая свою жизь и жизни окружающих смертельной опасности. Короче в Альпы можно ездить только в будний день, в 8 утра и не после снегопада. А так Чиликину жирный минус.
62
НТ
ну так...
03.01.2015 20:10
Интересно, сколько раз вы ещё на эти грабли наступать будете?
8
1
111
04.01.2015 09:45
И в кафе даже чая нет :-)
5
С
Санчес
04.01.2015 14:13
Чай будет, только через час )))
1
И
интересно
03.01.2015 22:43
Сколько стоит  в этом году възд на стоянку в Бобровке и подъемник?
1
E
E
03.01.2015 23:20
Въезд с легковой 2000 с микроавтобуса 2500. Подъем 400 тг
1
1
121121
04.01.2015 10:31
С легковой 1500, с джипа 1800, подъемник 350.
-2
Н
нина
04.01.2015 21:58
с легковушки (типа седан)- взяли 2000 тенге у шлагбаума на Бобровке
1
М
М6
04.01.2015 00:36
ещё пробки там из-за баранов всяких!!! Год овцы неспроста!! )))
4
5
555
04.01.2015 10:59
В Альпах никогда сервиса не было. Очень дорого и бардак в целом.
5
4
4354354
04.01.2015 14:55
все плохо.... все дорого..чая нет....БЕДА.....термос с собой беру и порядок не кого не жду..  Народ что за негатив....
3
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
04.01.2015 15:02
Абсолютно поддерживаю,всю жизнь с термосом и бутерами ездим кататься,еще со времен когда в Ёлках палках подъемник с бугелем на поясе был,подъезжаешь к тросу... зацепился шпингалетом)) успел-поехал,неуспел-упал и тебя тащит тащит пока не увидят сверху и неостановят, ээххх навеяло....
7
А
Арина
04.01.2015 15:28
Милые  мои земляки, сограждане!!!! всех с новым годом. Да  сервис конечно хромает, но мы в Альпах отдохнули  замечательно, на кресельной канатке поднялись , КРАСОТЩА, я вот на лыжах не катаюсь, но прокатилась по вершинам на канатке с огромным удовольствием, да  выезжали долго, но отчасти виной всему дорожники дороги не чищены, вот и разъехаться не смогли.... а кафе Санек  подводит тебя!!! но мы с термосами и бутерами отдохнули на славу!!!! завтра на работу, а в одноклассниках фото разместили  с Альп, друзья все просто обзавидовались!!!
1
С
Светлана
05.01.2015 08:30
Подскажите пожалуйста, а где там кресельная канатка? Мы там вчера были, не обнаружили ее, хотя ехали можно сказать по большей части именно из-за нее. Мы на лыжах не катаемся, думали там на стьюбах можно покататься, а оказалось, что трассы для стьюбов нет. Есть что-то наподобие кривого склона, где катаются и на лыжах и на бордах и на стьюбах. Стьюбы причем стаскивает в сторону, потому что склон кривой и все скатываются в яму. Ужас короче.
1
F
fra
05.01.2015 09:34
Не обижайтесь Светлана если вам по голове проедет лыжник и бордист, кант у современных лыж и сноубордов острее ножа, шансов остаться здоровым крайне мало.
2
Б
Был
04.01.2015 23:02
Хочу сказать, что за разницу в цене между Альпами и Нуртау готов закрыть глаза на некоторые издержки сервиса, которые и у Нуртау бывают. Мне как сноубордисту важны склоны и подъемник, в этом плане распробовал кресло. Если честно сил на покатушки больше остается. Сегодня взрывали пухляк на креселке в Альпах- снега насыпало!) день был классный!!! Тоже были с термосом и выпечкой своей- хотя кафешка бы не помешала там нормальная.
2
Г
Гость
04.01.2015 23:14
там (в альпах) парковка платная 300тг по моему , некоторые жлобяться и поетому ставят на обочине
-2
Л
Лалка
05.01.2015 08:57
места не было в принципе. не на платной, не на бесплатных
1
АА
Алтайские Альпы
05.01.2015 10:25
В Алтайских Альпах платная парковка только одна (нижняя у бугельного подъемника), стоимость въезда составляет 500 тенге с автомобиля. Остальные парковки бесплатные
0
Z
zzz
05.01.2015 09:59
Вчера были в "Альпах" первый раз. Красота конечно. Но... Склоны для спусков довольно опасные. Для начинающих есть склон, но там и дети на стьюбах и просто прогуливабщиеся. Страшно, если честно за тех и за других! В кафе не то чтобы мест не было, так даже чай горячий взять не смогли. Мы не знали, что такие неудобства возникнут. С парковкой у нас пробоем не возникло, потому, что приехали рано. А вот с выездом- это дааа... Пробище нереальная! Тоже жирнючий минус. По этоц же причине не смогли пробраться к кресельной канатке. Но солнце и великолепная природа всё равно позволили оставить положительнейшие эмоции!!!
0
Н
Нотан
05.01.2015 11:36
Вчера на 22 км ездили на Конный двор. Там и горка для стьюбов есть и подъемник для них. Стоимость приемлемая - 800 тг в час. А рядом еще горка для прочего непрофессионального оборудования (леднки, миники, полиэтленки, линолиум). Стоянка вместительная и бесплатная. Было место даже для шашлыков и столика. Туалет бесплатный. На лошадках и пони можно покататься. 700 тг за круг (10 мин) или 1000 за два. Пробок нет. От города 5-10 минут на авто.
0
8
8888
06.01.2015 11:43
Любитель конного двора, рекламу не втюхивай.
0