14 Марта 2020 11:14:00

Всё из дома

Школьники в Казахстане после каникул могут перейти на онлайн-обучение.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Школьников в Казахстане могут перевести на дистанционное обучение после 5 апреля. Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

"После 5 апреля, после каникул мы готовы перейти на онлайн-обучение. Заработную плату будем выплачивать учителям. Они будут работать из дома", - сказал Аймагамбетов.

При этом он заявил, что организации дополнительного образования - кружки и факультативы - временно прекращают свою работу.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Трахтенберг
14.03.2020 11:26
Правильно. 
0
A
Alex58
14.03.2020 11:42
Уже школы сдали информацию о наличии у учеников компьютерной техники и доступа в интернет... Только вот не у всех оно есть...
3
L
Legat
14.03.2020 14:01
Все эти меры не стоят и слезинки ребенка, да.
-18
П
Пол
14.03.2020 12:01
А если компьютера (ноутбука, смартфона) нет или он сломан?
0
L
Legat
14.03.2020 14:00
Неучем вырастет.
-5
7
789
14.03.2020 14:50
До 5 апреля время еще есть.  Починить, купить. Ну как без интернета-то? Вы же вот нашли способ зайти на сайт. 
10
M
M.K.
14.03.2020 13:20
Так, минутку подождите. Если технически можно удаленно учиться с дома, то зачем тогда все 11 лет топать в школу?
8
L
Legat
14.03.2020 14:00
Хочешь вырастить ребенка невротичным хикканом? Или социализация таки важна?
-5
7
789
14.03.2020 14:48
Школа - это не только учебники и знания. Это еще и общение, социализация, появляются навыки решения проблем. Школа дает  возможность научить ребенка работать, не отвлекаясь на шум, быть собранным и сосредоточенным. Домашнее обучение никогда не даст возможности ребенку проявить свои лидерские качества. Да и вообще где как ни в школе, у ребят завязывается дружба на всю жизнь, случается первая любовь и тд. 
21
О
опа
14.03.2020 16:00
Ну вы тогда обеспечте всех учеников бесплатным интернетом и ноутбуками 
0
L
Legat
14.03.2020 18:03
Вы очевидно коммунист? С родного правительства ноутбуки трясет, с китайцев компенсацию.
-14
О
опа
14.03.2020 18:42
Я реалист почему учителя будут из дома преподавать а остальные как не в чем не бывало на работу ходить причем в зарплате нечего не изменится 
0
L
Legat
14.03.2020 20:10
Ну точно коммунист. Так не достанься же ты никому! Если у тебя гайки точать, или чем ты там занимаешься, дистанционно получится, то почему бы и нет? Сходи к директору, предложи.
-4
О
опа
15.03.2020 06:49
Гайки точишь скорее ты с твоим мышлением скоро врачи чтоб к тебе не выезжать предложат самому себе операцию сделать при помощи ножа и вилки дистанционно так сказать будут тебя консультировать 
3
B
Bender
15.03.2020 08:42
Примитивное у вас мышление, если работают дома то значит отдыхают. Какая разница как будет выполнена работа, находясь на рабочем месте или дома? 
3
0
011
14.03.2020 16:16
Очень волнует такой вот вопрос. На днях слушал выступление министра образования, где он сказал что учителя не будут ходить в школу, в период отсутствия школьников. А у нас наоборот, директора казахских школ на КШТ заставляют учителей ежедневно с 8.00 до 16.00 быть в школе, сдавать разнообразные отчёты. То есть этим директорам школ наплевать на указание министра образования? 
19
Д
Джина
14.03.2020 18:51
Это не только казахских школ касается. Нам тоже сказали " не слушать СМИ"
3
P
P2P
14.03.2020 18:31
Только вот ремонт дорог не переводите в режим онлайн.
9
Н
Ник
14.03.2020 20:21
ИНТЕРЕСНО. Учителя будут сидеть дома ! Учить , а  ребенка то. Скем дома оставлять  что бы он учился дистационно, если в семье один родитель. Работать тогда. Как ? Учителям будут выплачивать зарплату , а родителям кто будет зп платить если родитель будет дома с ребенком , вы об этом подумали ? Кто такое решил придумать ? У вас наверное родни много  что бы дома с детьми сидеть ? А у других бывает что нет не кого ! 
1
L
Legat
14.03.2020 21:41
Если ребенок учится в школе, то ему наверное уже лет 7 есть. Если ваш школьник не может остаться дома один, то у меня для вас печальные новости.
-3
Н
Ник
15.03.2020 10:12
У меня ребенок с диагнозом , который требует присутствие взрослого рядом ., хоть. И ходит в обычную школу , так что свой коминтарий печальный оставьте при себе , и не умничайте ,больные дети тоже должны  получать знания!  Да и есть дети. Которые не инвалиды но сдиагнозами разными !  И таких дитей одних дома не оставишь!     Вот в чем проблема !  
4
7
777
15.03.2020 10:30
Что делать? Брать больничный, экологический, полноценный отпуск в конце концов. 2 недели думаю можно перебиться. Или из за детей с диагнозом надо теперь всех остальных деток подвергать риску? 
-3
Н
Ник,
15.03.2020 17:48
Интересно как ребенок может подвергать риску других ? Если школы закрыты !  И все детки на каникулах сейчас ! Речь не о короновирусе идет ! И не о орви !  Слово больной это не значит что ребенок заразный . Вы читайте суть проблемы внимательно!   
-2
L
Legat
15.03.2020 11:44
Интересы общества превыше интересов отдельных индивидов.
-1
Н
Ник
15.03.2020 10:19
Вы наверное не знаете что есть детки не инвалиды .но с диагнозами , и таких детей дома одних не оставишь . А это такие же дети как и ваши ! Но деткам. С диагнозом  больше вниминия надо и присутствие взрослых ! 
0
7
789
15.03.2020 10:32
А с кем ребенок находится во время плановых каникул во время учебного года и целых 3 месяца летом? 
2
Н.
Ник .
15.03.2020 12:36
  Иногда нохожу няню,  Или с собой беру на работу , ибо не скем оставлять .  Ну нету родни . Все умерли !   У меня ребенок в первом классе , на продленке .а как дальше будет я незнаю ! Я не собираюсь обсуждать как я живу , ибо всем не обяснишь .  И муж ушел потомучто , надоело с больниц не вылазить  с ребенком. .. Не посвоей прихоти я оказалась в загноном углу !   И в такой ситуации ! 
0
7
789
15.03.2020 13:40
Я спросила не с целью ткнуть, сама не понаслышке знаю, что такое ребенок с диагнозом и когда нет бабушек, с кем можно оставить. Когда надо и в школу отвести, еще и забрать потом, так как продленка не везде есть. Если работа такая, что можно ребенка с собой привести, то это очень хорошо. Главное, чтобы работодателю это было не в напряг. 
0
P
P2P
14.03.2020 20:24
Если кто из родителей переживает, что дети останутся без общения, то зря. Они из классов дружно перекочуют на детские площадки и там продолжат "обучение". Проверено: детская площадка под окнами. Не верите-напишите адрес Email, пришлю кино.
3