Вулкан из песка: интерактивное оборудование для моделирования появилось в детсаду Усть-Каменогорска




Здесь открылся гончарный кабинет, а также появились интерактивная песочница и мягкий магнитный конструктор "Макки".
Работа на гончарном круге помогает детям развивать не только умственные способности, но и мелкую моторику рук, а также творческое мышление. В интерактивной песочнице с помощью технологий дополненной реальности дошколята смогут создавать различные формы – от рек и озер, до вулканов и гор. Такие занятия помогут им лучше узнавать географию, учиться ориентироваться в пространстве, тренировать память и логику. Также в комплекте с песочницей есть набор программ с играми и заданиями для занятий за столом.
Необходимое интерактивное оборудование для детского сада стоимостью свыше 5 млн тенге закупила компания «Казцинк».
– Мы рады, что у ребят теперь появится еще больше возможностей заниматься творчеством и развиваться в этих направлениях, – отметил управляющий директор «Казцинка» по административным вопросам Андрей ЛАЗАРЕВ. – Думаю, теперь они не захотят уходить домой по вечерам – будут настолько увлечены.
– Этот год по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева проходит под эгидой Года рабочих профессий, – подчеркнула директор детского сада-яслей № 1 «Балапан» Дина РАИМБАЕВА. – Работа с глиной – это ручное ремесло. Ребята с раннего возраста будут создавать что-то своими руками и понимать, что такое труд. Это очень здорово.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.