21 Октября 2016 16:49:00

Выбираем бренд

Дизайнеры создают страновой бренд Казахстана, который должен вобрать в себя особенности и достижения страны.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Стартовало голосование интернет-пользователей для определения национального бренда Казахстана. Победитель, по словам министра информации и коммуникаций РК Даурена Абаева, получит приз в размере 5 миллионов тенге, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Страновой бренд — это не просто логотип, это масштабная, продуманная стратегия государства для выгодного позиционирования в глазах мирового сообщества. Наш конкурс, мы об этом всегда говорили, это небольшая часть работы, которую нужно проделать в этом направлении… Как я уже отмечал, логотип должен вобрать в себя все особенности нашей страны, у нас есть много достижений, много успехов, поэтому эту работу мы будем внимательно вести. Почему мы обратились в первую очередь к народу Казахстана?— Выбор бренда должен быть осознанным выбором самих казахстанцев", — сказал Абаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По его словам, по итогам голосования определятся не менее 5 работ, набравших наибольшее количество голосов и перейдут на второй этап. На этом этапе все будет представлено экспертной комиссии, в которую вошли известные общественные и политические деятели, представители госорганов, культуры и искусства.

"Общая сумма расходов составит не более 8 миллионов тенге. 5 миллионов — это приз за первое место. Финалисты получат по 200 тысяч. На оргмоменты планируем потратить небольшую сумму. Все расходы на себе несет "Казконтент", как организатор конкурса", — сказал министр, отвечая на вопрос журналистов.

Он также добавил, что с одного мобильного номера можно отдать только один голос. "Появились определенные нарекания, а именно, что один из операторов начал брать деньги за голосование. Данный вопрос, по его словам, уже улажен, все смс для голосования будут бесплатные, а деньги, которые ранее брал оператор за голосование, будут возвращены", — подчеркнул Абаев на брифинге.

Как было отмечено, сбор заявок проходил с 31 августа по 15 октября этого года, за это время было подано 965 заявок, из которых к голосованию допущены 794.

Участие в конкурсе приняли как профессиональные дизайнеры, так и любители из разных городов Казахстана и ближнего зарубежья.

Проголосовать за понравившуюся заявку можно здесь.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123123
21.10.2016 16:56
А огласите весь список реальных достижений пжлста...
9
1
1
21.10.2016 17:01
)) бочки с нефтью вагоны с рудой и др ископаемыми 
3
C
citizen
24.10.2016 11:02
Мы не можем сами выбрать бренд, он выбирается автоматически, в зависимости от народа, правительства и еще множества факторов
0
ПП
Повелитель правды
21.10.2016 17:03
Brand560 на 1414
-7
Б
Булка
21.10.2016 19:51
Хватит пиарить Осипову. Уже во всех соцсетях только о ней и речь. Да, у девушки неплохой логотип, но среди претендентов есть более достойные. Обычно все жалуются, что народу никто никогда выбирать не дает. Тут, когда есть шанс выбрать, все по зову кумовства и соцсетей голосуют за подружку. Это же бренд, который будет представлять страну. Неужели не хочется выбрать его на свой вкус, а не потому что просят поддержки за 5 миллионов? P.S. Видела под ее видео комменты, мол, Саша, мы проголосовали за тебя, а че за конкурс-то вообще? Елки-палки.
13
ЗО
за Осипову
22.10.2016 02:02
завидуй молча)
-4
О
ой
22.10.2016 07:25
стесняюсь спросить. а кто такая Осипова? И почему я ей завидовать должен?Мне бы денег для семьи заработать! Это тема.А блогеры- флюгеры, мапет-шоу не интересует
3
Б
Булка
22.10.2016 12:32
Саша Осипова - усть-каменогорский дизайнер, нарисовавшая вариант логотипа и участвующая в конкурсе. Очень настойчиво просит всех своих друзей, подписчиков, а также их родственников во всех соцсетях голосовать за нее (причем основной упор делается на выигрыш 5 миллионов ("Сделай меня миллионером по ссылке"), а не на возможность того, что ее логотип станет лицом страны). Я не говорю, что работа Саши плоха, но на мой взгляд, ее приемы довольно нечестны, так как она имеет преимущество в количестве подписчиков за счет рода занятий ее семьи (кто знает, тот поймет, хотя не хотелось бы трогать ее семью, это делают и без того довольно часто). Просто призываю тех, кто реально хочет поучаствовать, зайти на сайт и посмотреть варианты логотипов самому, не по наводке в соцсетях и кумовству.  Даже если вы не верите в то, что конкурс честен, автору какой-то работы все равно будет важен и приятен ваш голос.
3
8
89
22.10.2016 13:19
вы прям тут деньги зарабатываете, да?) 
-4
Н
нет,
22.10.2016 16:36
я на заводе зарабатываю
0
B
Biu
22.10.2016 12:42
Нет уж, спасибо, там реально покрасивее есть.
5
1
1
21.10.2016 17:04
и странно логотип страны герб флаг слышал а про ЛОГОТИП хмм и за это 5 млн хммм!!!!
0
E
ezoterik
21.10.2016 17:13
Кроме коррупции ничего не идет на ум!
15
7
76
21.10.2016 17:34
Ну почему же, еще - Штраф, Штраф, Штраф!!! 
11
U
USTKAMANETS75
21.10.2016 17:30
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
69
5
555
21.10.2016 23:15
Вот прям идеальный лого на сегодняшний день
2
У
Усть-Каменогорец
21.10.2016 18:24
Жол Половец на разбитой дороге... 
7
С
смс
21.10.2016 20:56
Борат- наше всё.
5
В-
Всё - ПРОСТО !
22.10.2016 13:49
Национальный(страновой) бренд Казахстана - Высокий Казахстанский ШТРАФ !!!
2
Э
Эйла
22.10.2016 13:55
Я хоть и не профессиональный художник, но тоже отправила свои неуклюжие попытки и ... за мою работу 4 незнакомых человека проголосовали!!!! Страница 33 № 16. Хотя есть вообще потрясающие работы. Если бы я в соцсетях была зарегистрирована, то, наверное, голосов было бы больше. Это скорее выбор: у кого больше знакомых и друзей. Но для меня 4 голоса от незнакомых людей - это очень круто. Потому что приятно, когда кто-то оценил твой труд.
6
ЗЕ
за Елену
22.10.2016 15:27
да, у  вас действительно прекрасная работа! Буду голосовать за нее - отличный пример национального бренда нашей страны! 
Комментарий пользователя: за Елену
2
S
Sol
22.10.2016 15:51
Считаю вас достойным кандидатом! 
2
Ж
житель
22.10.2016 18:22
Осипову С. я хоть  и не знаю, но  работа  её весьма  достойная.и я думаю не нужно  заниматься  домыслами, трогать семью.Это  не  красиво и не этично.
0
"
"Не красиво и не этично" ???
23.10.2016 08:16
"Очень настойчиво просит всех своих друзей, подписчиков, а также их родственников во всех соцсетях голосовать за нее (причем основной упор делается на выигрыш 5 миллионов ("Сделай меня миллионером по ссылке"), а не на возможность того, что ее логотип станет лицом страны)" - А ЭТО ЭТИЧНО !!! Вот - то-то ! Так что ЗАСУНЬТЕ СВОЮ "ЭТИКУ" в... (сами догадайтесь...), и поглубже !!!
0
1
1111
23.10.2016 13:58
А где ее логотип посмотреть  можно?
0
В
вопрос
22.10.2016 20:56
Логотип ... страны ... не понятно , у нас ведь есть герб . 
0
1
1111
23.10.2016 15:00
Страна пустозвонства и флэш-мобов, пичалька((((
1
Н
Нина
23.10.2016 23:52
А мне понравился номер 750, очень продуманно все!
0
3
321
24.10.2016 13:21
А казахстан продать решили? Зачем ему лого? В глазах мирового сообщества Казахстан будет ассоциироваться с образом из кф "борат", который уже давно сложился в стереотип, такой же как "американцы тупые", "французы лягушек едят" и "русские пьют".
1