24 Февраля 2015 10:44:00

Вынес из огня

Полицейские вынесли из горящего дома 5-летнего мальчика.
21 КОММЕНТАРИЙ

Экипаж батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Семей в составе полицейского-водителя младшего сержанта полиции Рината Шаукенова и старшего сержанта полиции Дархана Таирова несли службу по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности.

Примерно в 12.00 часов при патрулировании в районе рынка «Жансая» на пересечении улиц Дулатова-Гете увидели большое задымление в частном секторе.

Полицейские проследовав на место, обнаружили горящий частный деревянный дом по улице Дулатова. Сотрудники полиции, перепрыгнув через забор, увидели женщину, выбежавшую из дома, у которой тлела одежда. Потушив ее одежду, полицейский помог ей прийти в себя. При этом женщина сказала, что в горящем доме остался ее малолетний сын.

Не раздумывая, Дархан Таиров забежал в горящий дом. В это время сильно горела кухня. Быстро отыскав ребенка в спальне, который от испуга спрятался под кровать, укрыв своей курткой, Дархан вынес его на улицу.

Сразу же полицейские позвонили пожарным и в «скорую».

Спасенными из пожара оказалась 51-летняя хозяйка дома, которая получила ожоги лица, шей и рук, ей оказана необходимая медицинская помощь. Благодаря оперативным и умелым действиям полицейского, ее 5-летний сын не пострадал.

Причиной пожара стала неисправность отопительной печи на кухне, пожар был потушен, но деревянный дом получил сильные повреждения, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Наталюша
24.02.2015 10:50
На дай Бог оказаться в такой ситуации, но я бы до последнего искала своего ребенка в доме и вышла бы только вместе с ним или вообще не вышла бы.. Молодцы полицейские!
28
1
111
24.02.2015 14:45
А вы лично были в такой ситуации??? Вот я была, такое состояние поймет тот, кто через это прошел, Я-кать тут не уместно.....
1
М
Ма
24.02.2015 15:29
А как поступили вы?
0
1
111
24.02.2015 17:51
А вы бы с горящими руками, вынесли бы ребенка. В моей ситуации, бегала вокруг дома, пыталась потушить снегом, понимаю, что бредовая идея, но в такой момент мозг выключается. .....
-1
Н
Наталюша
24.02.2015 16:15
Слава Богу, я никогда не была и надеюсь, что не буду в такой ситуации. Просто я не представляю себе, если бы ребенок погиб,  как потом можно жить, понимая, что не все сделал до того, чтобы спасти свою кровиночку. Мне очень жаль, что Вам пришлось побывать в такой ситуации
1
О
Ога
24.02.2015 10:52
Молодцы! Вот именно этим и должна заниматься полиция! Женщине скорейшего выздоровления, а малышу расти здоровым и полезным обществу! 
39
Э
Эльдар
24.02.2015 16:25
Побольше таких людей!!! Ребята молодцы!!! К награде однозначно!!!
6
6
666
24.02.2015 10:55
Молодцы!!! Вот это полиция а не то что по дворах ходит и прячется.
19
К
куся
24.02.2015 11:08
Упаси Господь от такой беды любого! Дай Бог здоровья всем участникам этой истории. Полиция именно такой должна быть! Спасибо ребятам!
15
B
bocmon13
24.02.2015 11:09
Дархан, ты молодец парняга! Вот так вот не раздумывая в огонь.
23
Г
Гамора
24.02.2015 11:10
Молодцы!!! Хорошие люди!!!
10
K
Kthsx
24.02.2015 11:21
Респект и уважение и внеочередное звание. Молодцы!!!!!!!
21
С
Старик
24.02.2015 11:52
Молодцы хоть иногда в ваш адрес прозвучала хорошие слова.
4
С
Сержант
24.02.2015 13:03
Такие люди - это гордость для всей страны.
8
С
Сосед
24.02.2015 13:19
Как можно было довести до такого,что средь бела дня при нахождении хозяйки дома, дать огню разбушеваться да такой интенсивности.Хозяйка наверно печку бензином растапливала.При неисправности печи не может так быстро разгорется, и что бы хозяйка неуспела вывести своего сына.
0
К
климакс
24.02.2015 15:08
женщина молодец , родила в 46 лет
1
О
ООООООоо
24.02.2015 19:06
51летняя хозяйка и её 5 летний сын....Родить в 46 лет и бросить в горящем доме.Сама так выбежала,а сынишка----как????Странная материнская любовь и ответственности никакой....Как она ему в глаза теперь будет смотреть всю оставшуюся жизнь?
0
ПЧ
Просто человек
24.02.2015 20:18
Не вам судить! В таких ситуациях действительно мозг отключается. Словами-то легко...
0
ПК
Пина Колада
24.02.2015 20:21
"Ожог шеЙ"... У нее их несколько?
1
K
Koblandy
25.02.2015 14:56
в У-Ка 50 процентов хотя бы были бы такие полицейские, Ускаманские полицейские хорошо знают одно только,  где на каком участке дороги можно хорошо пополнить кошелек.
1
4
444
25.02.2015 16:24
Не все полицейские в городе являются дорожными патрульными
0