31 Октября 2016 12:55:00

Высокие результаты

В ВКО наградили лучших представителей сферы туризма.
6 КОММЕНТАРИЕВ

На мероприятии «Алтай інжу - маржаны» в Восточном Казахстане чествовали представителей сферы туризма. За высокий профессионализм и вклад в развитие туристской отрасли региона, активное внедрение новаторских идей наградили более 30 человек. Но главным подарком для всех стал необычный торт, до мельчайших подробностей повторяющий ландшафт Восточно-Казахстанской области.

Восточный Казахстан является одним из самых привлекательных регионов для туризма. На его территории сочетаются различные виды ландшафтов и историко-культурных объектов, позволяющих развивать практически все виды туризма: экологический, культурно-познавательный, научный, лечебный, пляжный, горнолыжный.

Продвигают туристическую отрасль ВКО более 100 туристических организаций. Впервые под одним шаныраком их руководители и сотрудники собрались на гала-ужине «Алтай інжу - маржаны», приуроченном ко Всемирному Дню туризма.

Главная цель мероприятия - отблагодарить сотрудников туриндустрии за профессионализм, многолетний вклад в развитие туристической отрасли региона, продвижение внутреннего туризма.

- Наше мероприятие посвящено празднованию Всемирного Дня туризма. Для себя вы выбрали нелегкое поприще - продвигать туризм в Восточном Казахстане, и достойно по нему ступаете. Вместе мы стараемся усовершенствовать эту перспективную отрасль, показывать гостям области все самое лучше, что у нас есть, - обратился к участникам форума руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсебаев.

Далее глава ведомства вручил лучшим представителям сферы туризма ВКО благодарственные грамоты. Также были награждены победители таких номинаций, как «Лучший тур -2016», «Лучший сервис - 2016», «Лучший ресторатор - 2016», «Лучший зимний отдых - 2016», «Лучший проект - 2016», «Лучший партнер - 2016».

В свою очередь, обладатель номинации «Лучший тур - 2016», директор туркомпании «Премьер-Тур Өскемен» Валерия Топольняк отметила, что совместная работа бизнеса и государства - залог высоких результатов.

- За мой многолетний опыт работы в сфере туризма такое тесное сотрудничество налажено впервые. Раньше такого не было. Мы и не были знакомы со многими своими коллегами. За этот же год, благодаря усердной и креативной работе сотрудников управления, мы показали, что бизнес и государство в тандеме, могут достигнуть хороших результатов. Такого мнения придерживаются все мои коллеги, - сказала Валерия Топольняк.

К одному из успешных результатов совместной деятельности бизнеса и государства можно отнести приезд в Восточный Казахстан первой туристической группы из Китая, которой были оформлены все необходимые документы по упрощенной схеме.

Кроме этого, в 2016 году был презентован информационный портал по онлайн-продаже турпакетов Восточного Казахстана TourEast.kz, где имеется уже 29 готовых туров по ВКО, 17 из них можно выкупить. Дополнительно имеется возможность покупки авиабилетов, брони отелей, поиска гида, переводчика.

На гала-ужине «Алтай інжу - маржаны» организаторы постарались устроить настоящий праздник для представителей сферы туризма. Для них исполняли свои лучшие номера творческие коллективы области. Но все-таки главным подарком, удивившим всех, стал торт в виде ландшафта Восточного Казахстана. Горы и реки на нем можно было разглядеть, словно с высоты птичьего полета.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
31.10.2016 13:08
...я чёта, нашего Климова, не вижу? Может есть другие, риддерцы?...
1
5
555
31.10.2016 14:40
Там была представитель Климовки. Даже письмо благодарственное получала.
0
1
1212
31.10.2016 13:44
Ах как интересно, что тут на фото награждает тот же человек, который курировал когда-то электронную биржу труда, где прокуроры нашли кучу фиктивных приписок...
2
2
244542
31.10.2016 14:32
Может, уже вышел на свободу с чистой совестью
1
С
Сого
31.10.2016 14:40
А кто там не без греха...
1
Ю
Юпитер
01.11.2016 11:56
Так и хочется спросить, а судьи кто? И что это за мероприятие такое? Или так просто, наградили и привет! С кем сравнивали то лучших? Что то одна турфирма только прозвучала, тогда уж и прописку надо сделать "На правах рекламы".
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии