20 Мая 2015 17:55:00

Взяли на контроль

Для мониторинга качества оказания услуг все 264 ЦОНа подключены к Ситуационному центру, специалисты которого в режиме реального времени контролируют работу сотрудников.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в ходе визита в Центр обслуживания населения района Есиль и спецЦОН Астаны рассказали зарубежным участникам Астанинского экономического форума.

Особую роль при мониторинге процесса оказания государственных услуг играет интегрированная информационная система "ЦОН", которая позволяет контролировать соблюдение работниками ЦОНа установленных сроков оказания услуг. Если по стандарту на получение того или иного документа необходимо 20 минут, а клиент не получил услугу в указанный срок, сотрудники ситуационного центра выясняют причину так называемой «просрочки». Если просрочка произошла по вине работника ЦОН, к нему применяются меры дисциплинарного характера.

Подсчет времени получения услуги ведется с того момента как гражданин взял талон до момента получения им готового документа. Сотрудники Ситуационного центра фиксируют время ожидания клиентов в очереди, время их обслуживания, количество выданных документов, а также результаты оценки клиентами качества работы инспекторов ЦОН.

Сегодня к ситуационному центру подключены все 264 центра обслуживания населения, в том числе, 9 специализированных.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zloy
20.05.2015 19:51
Ещё один орган, контролирующий другой орган.... Тьфу на вас, дармоеды.
1
Б
безработная
20.05.2015 20:06
Хотела получить гос услугу "постановка и регистрация безработных граждан"  В стандарте  написано что уос услугу могу получить  в Цоне или ГУ и нужно только уд личности.Иду в Цон взяла уд лич и Эцп .С Цона отправили в ГУ  так как они эту услугу не оказывают??!! Иду в ГУ  а у них система не работает и неизвестно когда заработает?! Ещё и тудовая нужна оказывается когда в стандарте гос услуги не прописано.Вот так ! Между прочим между Цоном и ГУ приличное расстояние Пробегала целый день так и не встала на учет ( Может лучше повысить качество оказания гос услуг  и улучшить работу систем на эти деньги???!! 
3
Л
Лист
21.05.2015 08:26
Так это-ж гос учреждения. Там всегда так! Тупни одним словом!
2
ТС
Темный светлый
20.05.2015 21:11
Кто хаит ЦОНы тот не знает как работают МФЦ.
0
Я
язва
20.05.2015 23:22
не видел ни одной вакансии и конкурса на отбор в ситуационный центр...или там как в "газпром"е...-должности по наследству....родству....
1
Б
Братка
20.05.2015 23:58
Акиматы, МВД и ГАИ еще бы взяли под контроль... Только добавили бы кнопочки(взятка до 10тыс, с 10-100 тыс, с выше 100...) 
0
ИС
Искренне сочувствую работникам ЦОНа!
21.05.2015 00:26
Нашли козлов отпущения!!!Сидят молодые девчёнки, пацаны, на которых всех собак спускают!Они всего лишь перевалочная база между гос структурами.Если последние тупят беспредельно ( к примеру БТИ и юстиция), то по балде и нервам от простого населения получают именно молодые сотрудники ЦОНа. Им бы талоны на молоко за вредность выдавать. Ан нет - орём на них... идиоты
6
)
)))
21.05.2015 09:01
да, как не хайте, но с цоном хорошо придумано! может и есть недочеты думаю исправятся.
4
5
54321
21.05.2015 11:51
Просто большинство людей в ЦОНы редко ходят, но если кто регистрировал недвижимость или предприятие и т.п. до появления ЦОНов, положительную разницу отметить просто обязан )), это же не просто лучше, это же земля и небо, настолько всё стало удобнее и проще. Ну и обязательно необходимо отметить, насколько работники ЦОНов терпеливы и вежливы.
1