За митинги
В кулуарах правительства РК советник министра внутренних дел РК Нурдильда Ораз прокомментировал задержания в Алматы и Нур-Султане, передает корреспондент Zakon.kz.
- В первый день было 500, во второй день, получается, около 200 были доставлены - из них 150 привлечены к ответственности, - сказал он.
По его словам, эти данные по двум городам - Алматы и Нур-Султана.
Информацию по задержанию в других городах он Нурдильда Ораз не подтвердил.
- В первый день около 400 было привлечены к ответственности, во второй день были доставлены около 500, привлечены около 150, - уточнил советник главы МВД.
По вопросу о мере ответственности он рекомендовал обращаться в департаменты полиции Алматы и Нур-Султана.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.