13 Сентября 2021 09:14:55
За сутки у 3 088 казахстанцев выявили коронавирус
Больше всего заболевших коронавирусом в Алматы, Нур-Султане и в Карагандинской области.
За прошедшие сутки зарегистрировано 3 088 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19 в Казахстане.
Всего в стране подтверждено 842 587 случаев, из них:
- в Нур-Султане – 325,
- в Алматы – 719,
- в Шымкенте – 95,
- в Акмолинской области – 194,
- в Актюбинской области – 140,
- в Алматинской области – 218,
- в Атырауской области – 86,
- в Восточно-Казахстанской области – 158,
- в Жамбылской области – 58,
- в Западно-Казахстанской области – 69,
- в Карагандинской области – 379,
- в Костанайской области – 159,
- в Кызылординской области – 51,
- в Мангистауской области – 123,
- в Павлодарской области – 204,
- в Северо-Казахстанской области – 73,
- в Туркестанской области – 37.
По данным на 12 сентября в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинированы 7 087 994 человека, вторым - 5 906 080 казахстанцев.
Ранее министр здравоохранения Алексей Цой отметил, что в Казахстане ситуация по коронавирусу стабилизируется. По его словам, ежедневно показатели заболеваемости уменьшаются, а количество вакцинированных казахстанцев растет.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.