12 Ноября 2020 18:11:00

Заболеваемость снизилась

В Казахстане не зарегистрировано ни одного случая гриппа – главный санврач.
14 КОММЕНТАРИЕВ

На сегодняшний день в Казахстане не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, заявил главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов.

"Такая статистика ведется. На сегодняшний день у нас не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. В целом, по некоторым регионам отмечается снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлым годом", - сказал Киясов на брифинге.

Незначительный рост ОРВИ отмечается в северных регионах, в частности в Северо-Казахстанской области.

"Да, там повышенная регистрация случаев заболеваемости ОРВИ", - добавил санврач.

Напомним, Северо-Казахстанская область наряду с другими находится в "красной" зоне по заболеваемости коронавирусом. В ней также находятся Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Западно-Казахстанская и Костанайская области. В так называемую "желтую" зону входят Акмолинская область и Нур-Султан. Остальные регионы находятся в "зеленой зоне".

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
12.11.2020 18:20
О Господи гореть им в аду за такое вранье, они сейчас ОРВИ ОРЗ грипп все под covid пишут, а люди им ещё и верят
57
1
173
12.11.2020 20:30
Мракобесием страдаете? Вы уж как то мух от котлет отличайте. Ни кто сейчас не будет заниматься ОРВИ, не уделяется достаточного внимания хроническим больным... это так. Вы уже (минусаторы) усвойте одно - медицина в РК убита, похоронена и реанимации не подлежит. Коронавирус есть, точно так же, как и есть во всем мире, вирус опасен, сложен и не до конца изучен. Попав в почву убитой медицины он себя ведет вольготно на благодатной среде, где государство и его жители живут отдельно друг от друга. У одних цель - сколько на этом можно заработать, у других - выжить в сложившейся ситуации.  Главное решить для себя. Чего ты хочешь .
87
V
Vik
13.11.2020 07:22
Точнее не скажешь.
-2
Я
Яра
13.11.2020 10:07
Вы сами смешали и мух и котлеты! Корона - это тоже ОРВИ! Наиболее распространённые возбудители ОРВИ-вирусы пяти семейств: Парамиксовирусы, Ортомиксовирусы, Пикорнавирусы, Аденовирусы и Коронавирусы. Очнитесь уже, нет никакой страшной болезни, есть очередной мутировавший вирус , нам с ним жить надо учиться а не изолироваться, либо на Луну махнуть. СПИД пострашней будет или онкология, но никто же не истерит!!!
4
L
L
12.11.2020 18:30
В Казахстане не зарегистрировано ни одного случая гриппа – главный санврач-ну ещё бы,теперь грипп ковидом зовется))
49
K
12.11.2020 18:33
В стране царствует корона...О каком еще гриппе может идти речь?.   У нас все, что связано с простудой  - это корона..( Никаких гриппов и др. заболеваний .кроме ковида в стране нет -  сарказм)
22
О
Олп
12.11.2020 18:35
идиот...
18
8
888
12.11.2020 18:40
Гундарев, которого некоторые профессора коментаторы считают дураком, ещё в апреле говорил, что короновирусы влезли именно из за того, что задавили грипп вакцинацией. И никакого наложения одного заболевания на другое быть не может, как пугали во всех СМИ якобы великие умы. Задавят корону, прийдёт более сильный вирус. Организму необходим ОРВИ как способ очистки, иначе возрастёт онкология.https:youtu.beGH6fsio-VTU
-10
V
Vik
12.11.2020 20:26
Вирусолога Гундарева не знаю. Если Вы имеете в виду И.А. Гундарова, то кроме него в мире есть и другие академики, имеющие несколько иную точку зрения. В частности, Д.К. Львов считает, что новые вирусы всегда периодически приходили к человеку от животных, и будут приходить дальше. И они либо приспосабливаются к человеческому организму (и перестают быть смертельными), либо вытесняются другими вирусами, уже приспособившимися. Эпидемии, подобные нынешней, были раньше и будут впредь.    https:www.youtube.comwatch?v=FT4NWXTzhas       Интервью февральское.
-1
Д
Друг
12.11.2020 20:25
Ага,грипп исчез,а с ним и мозги санитара. Ну,а хрена ли,если уж партии меняют название,то чего бы не поменять название вирусу. Он не исчез,он со смеху помер от таких специалистов.
18
А
Абракадабра
12.11.2020 21:36
Да просто грипп не выдержал конкуренции. Под него ведь и денег не выделяют и не доплачивают и штрафы не собирают. 
50
1
173
13.11.2020 00:45
Господа, вы идиоты?!
3
С
Серый
13.11.2020 07:30
Баран, он и в Африке баран!
3
S
Slavik
13.11.2020 19:50
Я точно знаю почему. Просто грип никто не регистрирует вот и все. Деньги то платят только за регистрацию короны. А за грип субсидий Америка не переводила. Ну а раз украсть не чего то и гриппа нет. 
2