12 Мая 2016 15:31:00

Закончат в срок

В Казахстане установлены сроки завершения учебного года и проведения экзаменов.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Министр образования и науки РК подписал приказ от 31 марта 2016 года «О завершении 2015-2016 учебного года и проведении итоговой аттестации обучающихся в организациях среднего образования», сообщает Zakon.kz.

Согласно приказу, учебные занятия в предшкольных, 1-11 (12) классах всех видов дневных и вечерних (сменных) общеобразовательных учебных заведений завершаются 25 мая 2016 года.

Промежуточная аттестация обучающихся в 5-8 (9), 10 (11) классах - до 31 мая 2016 года.

Итоговая аттестация обучающихся 9 (10) классов, освоивших общеобразовательную учебную программу основного среднего образования - с 30 мая по 15 июня 2016 года, обучающихся 11 (12) классов, освоивших образовательную учебную программу общего среднего образования - с 1 по 20 июня 2016 года.

Обучающиеся 9 (10) классов, освоившие общеобразовательную учебную программу основного среднего образования, сдают три обязательных экзамена и устные экзамены по выбору по 1-2 предметам.

Перечень, форма и сроки проведения обязательных экзаменов:

  • письменный экзамен по родному языку и литературе (по языку обучения) - 30 мая 2016 года (сочинение - для обучающихся школ с углубленным изучением гуманитарных предметов и гимназий, диктант - для остальных);
  • письменный экзамен по алгебре - 3 июня 2016 года;
  • устный экзамен по казахскому языку в школах с русским, узбекским, уйгурским и таджикским языками обучения - 8 июня 2016 года:
  • устный экзамен по русскому языку в школах с казахским языком обучения - 8 июня 2016 года.

Итоговая аттестация обучающихся 11 (12) классов, освоивших образовательную учебную программу общего среднего образования проводится в форме единого национального тестирования (ЕНТ) или государственных выпускных экзаменов.

Желающие в текущем учебном году поступать в организации высшего образования РК проходят итоговую аттестацию в форме ЕНТ с 1 по 15 июня 2016 года.

Обучающиеся 11 классов общеобразовательных школ с узбекским, уйгурским и таджикским языками обучения (за исключением обучающихся, претендующих на получение аттестатов «Алтын белгі» и с отличием) по желанию могут принять участие в сдаче ЕНТ на казахском или русском языках.

Обучающиеся 11 (12) классов организаций среднего образования, не желающие в год завершения обучения поступать в организации высшего образования Республики Казахстан и участвовать в ЕНТ, сдают государственные выпускные экзамены: четыре обязательных и устные экзамены по выбору по 1-2 предметам.

Перечень, форма и сроки проведения обязательных экзаменов:

  • устный экзамен по казахскому языку в школах с русским, узбекским, уйгурским, таджикским языками обучения - 1 июня 2016 года;
  • устный экзамен по русскому языку в школах с казахским языком обучения - 1 июня 2016 года;
  • письменный экзамен по родному языку и литературе (язык обучения школы) в форме сочинения (для вечерних общеобразовательных школ - диктант) - 6 июня 2016 года;
  • письменный экзамен по алгебре и началам анализа - 8 июня 2016 года;
  • устный экзамен по истории Казахстана - 11 июня 2016 года.
Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
09.04.
12.05.2016 15:43
Как в армии, вышел приказ. Мне кажется раньше на этом не акцентировали внимание.
5
О
Ответ
12.05.2016 16:27
А теперь раздули, чтобы народ видел, что порядОК везде)))) МО-лод-ЦЫ!!! Ураааа, товарищи, что снова последний звонок 25 мая)))) Это достижение министерство образования)
11
С
студент
12.05.2016 17:12
я в том году сдавал ент, и учусь в барнауле. вопрос что толку от ент, в чем его польза(я до сих пор так и не понял) и какая разница пойдет ли выпускник на ент или гос экзамены в школе?????
3
К
кхм0
12.05.2016 17:45
в том что с ент ты сможешь подать документы чтоб поступить на высшее, а с простыми экзамена сданными в школе  ты на вышку не попадешь,только в колледж или проф училище,но опять же в РК, если поступаешь в РФ, как ты и сделал, не важно экзамены ты сдавала или ент, в РФ это не учитывается,потому что там сдаются вступительные экзамены в ВУЗ. ЕНТ нужно для поступление в вузы Казахстана
1
L
Lizard
12.05.2016 21:23
ЕНТ повторно за деньги сдать можно, а экзамен- за чоколадку)))
0
В
Вопрос
12.05.2016 19:32
Мне интересно, где указано, что ученики 5-х, 6-х классов сдают обязательные экзамены?? Или это самодеятельность отдельных школ?
-1
A
Alex58
13.05.2016 09:30
Ученики 5, 6, 7 и 8 классов сдают переводные экзамены, и школа устанавливает, что сдают и кто сдает...Так было всегда.
1
В
Врешь
13.05.2016 10:47
Никогда так не было!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии