30 Января 2020 10:12:00

Законный гражданин

Мужчина 35 лет прожил в ВКО без документов и сделал их только сейчас.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В ВКО полицейские миграционной службы помогли мужчине получить долгожданный документ, удостоверяющий личность.

В январе текущего года в отдел миграционной службы УП города Усть-Каменогорска обратился 68-летний мужчина, уроженец Республики Кыргызстан с просьбой подтвердить его гражданство в РК.

Как выяснилось, мужчина 35 лет прожил без соответствующих документов. 1985 году он приехал в Восточный Казахстан на постоянное место жительства. Тогда на руках он имел паспорт СССР образца 1974 года, выданный в 1978 году органами внутренних дел города Фрунзе Республики Кыргызстан.

В связи с трудной жизненной ситуацией мужчина не смог своевременно обратиться в соответствующие органы для документирования. Получить подтверждение гражданства помогли сотрудники миграционной службы Департамента полиции ВКО. Ими была оказана помощь в сборе необходимых документов, с направлением соответствующих запросов в компетентные органы Республики Кыргызстан.

После получения из Республики Кыргызстан ответа об отсутствии гражданства житель села Асу-Булак Уланского района был признан гражданином Республики Казахстан.

При получении документов, удостоверяющие личность гражданина Республики Казахстан, мужчина выразил огромную благодарность сотрудникам миграционной службы за оказанную помощь.

Всего с начала 2019 года по Восточно-Казахстанской области 343 гражданам определен правовой статус, и им оформлены документы, удостоверяющие личность гражданина Республики Казахстан.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
КА
Капитан Америка
30.01.2020 11:11
5 лет не получал пенсию?
10
Q
Qwerty3000
30.01.2020 11:50
Видимо прижало государство, налоги не платил, так как нерезидент по факту, а так бы и сидел без документов новых.
2
Н
ник
30.01.2020 12:10
Оштрафовать забыли......
0
Г
гыы
30.01.2020 12:42
нет факт, что забыли, может просто умолчали об этом)
7
С
Смит
30.01.2020 18:34
А сколько еще таких по стране...за этого просто взялись плотно.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии