30 Апреля 2014 16:29:00

Закрывают долги

Почти 45 миллионов тенге направлено на погашение долгов по зарплате работникам ТОО «Кумаров и К».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Деньги, полученные с торгов имущества обанкротившегося ТОО «Кумаров и К», в размере почти 45 млн. тенге направлены на погашение задолженности по заработной плате 638 бывшим cотрудникам компании. Работа в этом направлении продолжается.

Впервые задолженность по зарплате в ТОО «Кумаров и К» была выявлена государственным инспектором труда в ноябре 2013 года в размере более 87 млн. тенге перед 638 работниками. Для погашения задолженности работодателю было выдано предписание с привлечением к административной ответственности. В связи с его неисполнением, материалы проверки передали для принудительного исполнения в суд. Далее дело было направлено в Департамент по исполнению судебных актов ВКО.

Задолженность по заработной плате была рассмотрена на шести заседаниях областного антикризисного штаба. По итогам заседаний соответствующим госорганам был дан ряд поручений об оказании содействия работникам по подаче исковых заявлений в судебные органы, по трудоустройству, по усилению охраны арестованного имущества, по ускорению инициирования банкротства ТОО.

В ходе исполнительного производства на имущество фирмы обращено взыскание и часть имущества реализована Департаментом по исполнению судебных актов ВКО.

Кроме того, частным судебным исполнителем 23 апреля также были проведены торги имущества организации.

На данный момент лица, имеющие судебное заключение о погашении задолженности по заработной плате, могут обратиться в Департамент по исполнению судебных актов ВКО или управление государственной инспекции области, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии