01 Июня 2016 17:21:00

Здоровый марафон

На следующей неделе устькаменогорцев приглашают вплотную заняться своим здоровьем.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске состоится ежегодный Фестиваль здоровья, он будет длиться несколько дней.

А начнётся утром 6 июня, когда врачи областной больницы выйдут на производственную гимнастику вместе со специалистами Центра ЗОЖ.

Во вторник, 7 июня, перед ДКМ будет разбит «Городок здоровья». Для всех желающих консультации проведут терапевты, педиатр (с измерением антропометрических данных, артериального давления), подростковый нарколог, психолог, специалисты областного Центра ФЗОЖ, областного Центра СПИД, регионального Центра электронного здравоохранения, специалист по сахаджи йоге.

Также можно будет пройти флюорографическое обследование на передвижном аппарате и сдать донорскую кровь – специально для этого областной Центр крови направит машину.

Там же молодежный центр здоровья «Нурсалауат» и студенты медицинского колледжа проведут «здоровый» флэш моб.

А в субботу, 11 июня, одновременно по всей стране в 11:00 стартует «Марафон здоровья». В Усть-Каменогорске он пройдёт на Аллее влюблённых от ул. Новаторов до Амфитеатра. Это будет массовый забег с участием государственных служащих, социальных и медицинских работников, а также всех желающих. Регистрация участников марафона начнется в 10:00.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Джигурда
01.06.2016 18:36
Нам предлогают уехать из Ука?
-2
Т
Турис
03.06.2016 00:03
В Изумрудный надо ехать, в Горную Ульбинку. Там и воздух свежий, и подлечиться можно. Медики очень заботливые!
0
П
пфф
01.06.2016 19:27
Вообще-то основная масса народа в это время на работе и вряд ли смогут воспользоваться
3
С
Стайер
01.06.2016 20:47
Что за идиотизм и показуха. Например, бегом нужно заниматься систематически и регулярно (в неделю 4-5 раз по 30-40 минут) и тогда будет эффект. А раз, два раза в год от ул.Новаторов до Амфитеатра (это 10 мин. в среднем темпе) -это просто глупая затея чиновников.
-4
2
234
01.06.2016 21:54
 Зачем так категорично? Согласен, этот отрезок от Новаторов до Амфитеатра очень мал, для бегающих людей. Там всего 1,8 километра. Но, посмотрите на кого рассчитан этот забег - служащие, медработники.. другие желающие. Хватит и двух километров чтобы узнать, что в жизни нужно что-то менять и физическая форма оставляет желать лучшего. Большинство не будут бегать, но может кто то решиться бросить курить или даже пойдет в спортзал, а значит все было не зря.
18
МБ
марафонский бегун
01.06.2016 23:18
Это не показуха ты не прав, если ты делаешь систематически регулярные забеги каждое утро, почему бы не выйти на десять минут показать пример. Что ты физически активный член социума, а не комментатор с брюшком, считающий акцию в пользу здоровья пропагандой не имеющей смысла и пользы. 
16
K
konro
01.06.2016 23:33
Ну и что за первые  комментарии, ну что вы так не любите себя!!! Почему так сразу вилы то в руки!!! Здоровье только вам нужно!!! В кардиологии очень многим продлили жизнь!!! Спасибо врачам!!!
2
ГС
Горожанин со стажем
01.06.2016 23:38
После пробежки всем гарантирован ожог слизистой инфа 100%!
-1
М
Мен
01.06.2016 23:56
Вот бы УЗИ бесплатно пройти. А давление я сам себе измерить  могу.
2
R
Russ7
02.06.2016 00:30
Здоровый марафон можно назвать если будет нормальная экология!  Экология ужасна люди умирают дышать нечем врачи в тряпочку заткнулись не хотят ставить настоящий диагноз последствия нашей экологии, это преступления против людей... Марафоны им   
4
0
09.04.
02.06.2016 07:33
Бегать в нашем городе надо с изначально с богатырским здоровьем, так как с обычным или ослабленным тут-же отравишься. Ведь именно по утрам просто пик выбросов. Живу на площади Ушанова и уже приучила себя на ночь форточки закрывать. Надоело просыпаться с болью в горле.
0
Г
горожанка
02.06.2016 08:32
Было бы не плохо, если-бы поликлиники работали по вечерам. Хорошо, что терапевты раз или два в неделю ведут вечерний прием, но узкие специалисты работают по прежнему. Многие не могут отпрашиваться. Можно сделать хотя-бы раз месяц, чтобы работал кабинет флюрографии в субботу. Ведь одна из причин, по которым люди запускают болезни, это невозможность попасть к врачу. Отпроситься проблема.
15
Ч
Чинуша
02.06.2016 10:07
Медики и помните, кто добровольно бегать не придет, лишим премии, а то и подсократим ))
-4
В
Вася
02.06.2016 11:35
Глупая шутка
2
М
медик
02.06.2016 13:50
а это не шутка......Вы думаете кому то из медиков дали отгул и они пошли спортом заниматься??? Всех с работы ПОГОНЯТ!!!!  а то, что кто то как раз отпросился к врачу в этот день! приходит- а там закрыто! все на забеге! а попробуй откажись!!!!! боком выйдет! показуха достала! и пофиг всем, что у этих сестер и санитарок могут тоже проблемы со здоровьем! или вы думаете медики бесплатно лечатся???? ага, как же! все обследования и процедуры платные! А обещанное повышение зарплаты с нового года))))))))))) смех да и только! на 5000 сестрам подняли и на 2000 санитаркам! отпуска урезали.....но зато давайте бегать, а то уволим!
1
ЛН
Легкой ноги!)))
02.06.2016 15:28
  Бегайте, господа медики, здоровее будете.  А ежели кто из страждущих на прием не попадет, так может проживет дольше?
2
8
888
02.06.2016 11:48
Люди!!! на 10 мин, в городе остановят выбросы, ведь чинуши будут бегать!!!
-4
Э
Эколог
03.06.2016 09:36
Устькаменогорцев приглашают уехать в другой город, с хорошей экологией)))!С такой экологией мы и наши дети обречены на болезни и не продолжительную жизнь! Наш город-жертва! А цены на продукты и лекарства значительно выше, чем в других городах Казахстана, а то и России! Без ножа режут...
1