05 Марта 2023 10:58:40

Жителей Казахстана взбудоражили слухи о детской секте

У подростков новое субкультурное увлечение, которое может быть опасно: они играют в ЧВК "Рёдан" - преступную группировку родом из аниме.
21 КОММЕНТАРИЙ

В Костанае сегодня был небольшой переполох: в соцсетях взрослые сообщали, что якобы подростки собираются устроить акцию неповиновения у торговых центров.

В полиции сообщили, что действительно обнаружили Telegram-чат, где дети пытались устроить общий сбор субкультурщиков. В связи с этим у ТРЦ дежурили усиленные наряды полиции.

Однако никакой акции устроено не было, и в полиции сообщили, что пока поводов для беспокойства нет, сообщает издание "Наш Костанай".

"Рёдан" - это банда из японского аниме-сериала "Hunter x Hunter", состоящая из 13 персонажей.

У каждого члена преступной группы есть свой порядковый номер, на одежде они носят символ паука с 12 лапами.

Подростки, которые хотят быть "крутыми" и причислять себя к "банде", отращивают волосы и носят изображения паука на одежде или в качестве аксессуаров.

Цель этой субкультуры - не переводить бабушек через дорогу и помогать взрослым другими путями, а заявить о себе с помощью агрессивных акций - например, в России подростки устроили драку в ТРЦ.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ТётьЛен
ТётьЛен
05.03.2023 11:04
на лето всех в деревню, пусть работают. От безделья крыша едет
135
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 11:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
05.03.2023 18:15
Ты своих можешь научить только пить
2
Гость
Гость
05.03.2023 13:36
А еще лучше в пионерские лагеря...которые давно разграбили и продали за копейки....Эх..было время.... с удовольствием ездили в пионерские лагеря.......Осталось только вспоминать......
83
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 11:33
-57
Ден
Ден
05.03.2023 20:26
Ты одного и без майки каждый день в зеркале видишь
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 11:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Морячок
Морячок
05.03.2023 14:21
Октябрята, пионеры, комсомольцы. Такая должна быть "субкультура". Названия пусть другие, но смысл тот- же. Жизнь давно показала кто лучше, - коммунисты или террористы. Рамки в воспитании необходимы иначе хапнем горя по-полной. Да уже всю накопленную дурь ничем не выведешь...
51
Дракон
Дракон
05.03.2023 14:36
Мой отец Сидоров-старший драл меня, Сидорова-младшего, как сидорову козу. И ничего - человеком стал! Из выступления сатирика Аркадия Райкина. Собраться толпой побольше взрослым шахтерам и выписать этой субкультуре таких поджопников чтобы сидеть не могли месяц. Что за хрень. В детстве отец узнал нашу дворовую выходку хулиганскую. Взял шланг от стиральной машинки и все!!!! Ментов не надо и никакой детской комнаты милиции. А так всегда есть основная свинья которая шишка провокатор. Его вычислить и обезглавить бригаду битой по башке. Всё!!! Остальные обосрутся и разбегутся, шакалята!!!!
41
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.03.2023 17:57
Ну ты всеравно не вырос нормальным , нормальный это Павлик морозов...... вот он герой
-29
Ден
Ден
05.03.2023 20:27
Колхозка уже твой мозг полностью разложила
11
Обломов
Обломов
06.03.2023 00:05
Кст, бизнесмены на колхозке несколько зажрались. За 1л 96% этанола 2000 тг. просят. Хотя есть варианты в Караганде по 800 тг/литр. Технический по 500 тг/литр если от 200 литров.
1
Robin
Robin
05.03.2023 16:39
-Пороть вас надо! — А вас-то пороли? — Меня? А как же. Пороли. А ты думаешь почему я такой стал, а? — А я считаю, что детей пороть нельзя. Вот меня отец тоже порол, а чё хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и ещё кого-нибудь заодно.
Комментарий пользователя: Robin
-9
Кет
Кет
05.03.2023 18:03
Это единственный фильм, который ты посмотрел?))))
-22
Ден
Ден
05.03.2023 20:27
Бачок а ты сам то кто? Интелектуал?
1
Robin
Robin
05.03.2023 20:30
Побег из аула ещё
7
Котэ
Котэ
05.03.2023 18:05
Есть такое выражение : Битиё определяет сознание!!! И этим все сказано.
4
рабочий
рабочий
05.03.2023 20:26
БЫТИЕ!
6
DeLorean
DeLorean
06.03.2023 11:29
Блин..Да НЕТ никакого ЧВК...Читайте нормальные источники. Это просто анимешники с гопарями в ТРЦ подрались. Гопари сами до них докопались. А анимешники просто были в такой одежде...А про ЧВК-это там кто-то просто прикольнулся и их так назвал. На том же Пикабу почитайте как все было на самом деле. Можно даже видео посмотреть там. А нашим лишь бы панику поднять.Вот что делается когда искаженная информация до людей доходит.
2
01.01.1970 06:00
0
рабочий
рабочий
05.03.2023 15:50
Этого бла бла хватает. а сути не нет Так что же это за "субчики" 1.Альтернативщики- родители железного рока HardCore, который мало кто воспринимает музыкой это не назовешь-какофония. 2. Байкеры- отличительными чертами байкеров является от других видов субкультур – это мотоцикл, длинные волосы, кожа, борода и пивной живот. Хулиганы на дорогах. 3.Ванильные девушки или Ванильки- это постоянное ношение фотоаппарата. Обществу без вредны, если не превышают дозволенного вступать в роли папараци. 4.Гламур -это беспрекословное следование последним модным течениям. На что тратятся огромное количество денег. 5 Гопники-хулиганы- Гопники выделяются тюремным сленгом, повышенным насилием . 6.Готы -самая страшное течение-По своему внешнему виду они отличаются преобладанием (монотонным) черного цвета в одежде и косметики, последнее время проповедующие фашизм . 7.Рэперы - самая распространенная, из всех существующих молодежных направлений в России. Массовая мода, пришедшая с территории США, плотно закрепилась в нашей стране. И еще много подобных "культур"
4
рабочий
рабочий
05.03.2023 15:53
Берегите себя, своих детей, о влияния подобных направлениях.
16