23 Ноября 2023 12:27:49

Жителей области просят вакцинировать детей от кори

Заместитель руководителя ДСЭК ВКО Галымбек Алин обратился ко всем жителям области с призывом вакцинировать детей от кори.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Он отметил, что в соответствии с указанным постановлением с 6 ноября текущего года началась дополнительная массовая иммунизация против кори, краснухи и паротита детям в возрасте 6-11 месяцев, с декабря - детям в возрасте 2-4 независимо от прививочного статуса кори, так как данная инфекция высоко контагиозная, быстро передается воздушно-капельным путем при кашле, чихании.

Если ваши дети и близкие не имеют прививок против кори, то им необходимо срочно привиться против этой инфекции в МО по месту прикрепления.

Помните! Иммунизация против кори – это эффективная мера в профилактике данной инфекции. Ведь известно, что против кори нет специфического лечения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Оптимист
Оптимист
23.11.2023 12:40
Доктор Джуди Миковиц: «Больше никогда не делайте прививки, ни прививки от полиомиелита, ни от паротита, ни от кори, ни от краснухи, ни от каких-либо других заболеваний... Всё это синтетические яды. Они находятся в этих клеточных линиях, которые непрерывно выращивались в лабораториях в течение 50 лет. У нас они в морозилках, мы их вырастили. https://t.me/arijjj/22689
-16
Nana_
Nana_
23.11.2023 14:30
Нашли кого цитировать, антиваксершу уволенную за антинаучную деятельность
5
Гость
Гость
23.11.2023 14:28
. Ведь известно, что против кори нет специфического лечения. Интересно, а как в союзе ее лечили ?...И ведь лечили !! Значит есть какое то лечение все таки....только нашим коновалам это невдомек....
30
Nana_
Nana_
23.11.2023 14:53
В союзе прививки ставили
7
Ролтон
Ролтон
23.11.2023 15:25
Ля, во шизоиды....В младших классах ставили прививки от кори и так получилось, что не всем успели и ктот занёс заразу. С утра одного человека на больничный и к обеду там уже оч мало людей осталось. Я Часа два продержался и тож зачесался)) Как я тогда афигевал от почасушек. Вот, в то время привитые угарали над не привитыми)
-10
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.11.2023 15:31
-39
царь просто царь
царь просто царь
23.11.2023 15:45
Правильно и продукты их не ешь главное хлеб зерно на него на 90 процентов из России завозят
39
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.11.2023 18:05
Я и не ем ))))) , то просрочка то отрава! Местное лучше!
-29
1972
1972
23.11.2023 18:20
Тебе из пендосии подводят?
18
люба
люба
23.11.2023 15:58
В Советском Союзе плановые, обязательные прививки делали всем детям и не спрашивали родителей. И это было правильно. Благодаря этому, не было никаких эпидемий и вспышек. А сейчас сами медики относятся к вакцинации детей без должного внимания.
11
царь просто царь
царь просто царь
23.11.2023 18:22
Что месное ты ешь зерно привозное или сам ростиш
7
Гость
Гость