15 Мая 2026 16:19:00

Жители ВКО не всегда охотно соглашаются прививаться от бешенства

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО Сауле Слямгазина.
2 КОММЕНТАРИЯ

- Несмотря на проводимую среди жителей области разъяснительную работу о последствиях укусов животными, о возможном заражении таким заболеванием как бешенство, сохраняется практика отказов от иммунизации, либо самовольное прекращение курса антирабических прививок. К примеру, в прошлом году зарегистрировано шесть отказов от иммунизации. По два в Глубоковском районе и Риддере, по одному в районе Маркаколь и Тарбагатайский районе, - рассказала Сауле Слямгазина.

Она добавила, что за первый квартал этого года в ВКО зарегистрировано свыше 520 обратившихся за медицинской помощью по поводу укусов, оцарапываний, ослюнений животными. Всем был назначен курс антирабических прививок.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
15.05.2026 19:40
С такой коррупцией, ширнут просроченной вакциной и ты уже на небесах.
23
Месный
Месный
16.05.2026 06:37
У нас на дорогах жол пол бешанные носятся, их прививали? А то покусают
28
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии