08 Июля 2022 13:32:45

Жители ВКО проходят уже четвертую ревакцинацию

В Восточно-Казахстанской области и области Абай достигнут 100% охват вакцинацией первым и вторым компонентом против КВИ.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Среди подростков 12-17 лет, беременных женщин и кормящих матерей вакциной Pfizer 1-компонентом привито 110 021 человек (92,2%), 2-компонентом – 108 269 (90,7%) человека.

По последним данным, на 7 июля в области 711 462 (89%) человек прошли ревакцинацию против коронавируса (третья бустерная доза). Применение вакцин приводит к формированию поствакцинального иммунитета против коронавирусной инфекции. Для проведения повторной ревакцинации в области доступны следующие вакцины: QazVac, Sinopharm, Pfizer.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №25 от 23 мая 2022 года определена категория лиц, подлежащих повторной ревакцинации. На сегодняшний день в двух областях всего 37 635 человек прошли четвертую ревакцинацию, по плану в общей сложности 90 649 человек подлежат повторной ревакцинации.

Повторная ревакцинация среди в цивилизованных странах признана одним из эффективных мер борьбы с циркулирующими и новыми штаммами COVID-19. Департамент санитарно-эпидемиологического контроля ВКО призывает жителей области получить вакцину от COVID-19, вследствие чего мы все можем вернуться к нормальной прежней жизни. Цель вакцинации – обеспечение стабилизации эпидемиологической ситуации по КВИ и обеспечение коллективного иммунитета.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Оптимист
Оптимист
08.07.2022 13:52
Новое исследование , проведенное во Франции, предполагает, что «вакцины» от уханьского коронавируса (Covid-19) могут вызывать одно из самых смертоносных заболеваний, известных медицине - болезнь Крейтцфельдта-Якоба (CJD), ранее известной как коровье бешенство. https://thebluestateconservative-com.translate.goog/2022/06/18/frightening-terrible-fatal-brain-disease-linked-to-covid-vaccines/?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru
62
796
796
08.07.2022 14:09
для кого все это пишут? ни я ни мои знакомые ни родственники не вакцинированы. Для чего нам читать эту всю чушь?
100
толян
толян
08.07.2022 14:35
Пусть для хозяина из ВОЗ все так красиво на бумаге и дальше всё идет , быстрей отчитаются и прекратят цирк.
93
745
745
08.07.2022 14:45
Спрашиваю соседей,друзей и знакомых,ну человек пять получили вакцину и то,на работе требовали.Вся родня не вакцинирована и все друзья.Наверное,во сне вакцинировались и не заметили,а в статистику попали.
47
Обломов
Обломов
08.07.2022 20:10
Вот вот! Нужен был паспорт вакцинации для поездки за рубеж. До и после нового года бегал искал где можно вакцинироваться. То вы не приписаны к нашей поликлинике, то нет вакцины. Пришлось получать паспорт вакцинации по Казахской технологии. Многие конечно вакцинировались, бюджетники в основном, но это далеко не 100%. Думаю реально вакцинированных в районе 60%
8
Гость
Гость
08.07.2022 15:12
Вопрос - а сколько еще надо влить этой гадости в организм или четвертая доза последняя ? ? Просто интересуюсь ...для общего кругозора..
68
рабочий
рабочий
08.07.2022 21:14
Её на складе, на два Казахстана, так что будет и пятая и шестая))))
13
montereyx
montereyx
08.07.2022 20:16
Когда придет время вакцынированым умереть , а умрет в реале % 15 , сних спросят , "вчем деля жёрик?"
33
Vik
Vik
09.07.2022 09:28
Когда придет время, умрут не 15%, а ВСЕ вакцинированые. И ВСЕ невакцинированые. Или лично Вы собираетесь жить вечно?
-34
alekc-c
alekc-c
08.07.2022 21:31
"В Восточно-Казахстанской области и области Абай достигнут 100% охват вакцинацией первым и вторым компонентом против КВИ." Напоминает советские лозунги: Пятилетку за три года! Большей чуши нечасто услышишь.
6
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.07.2022 21:32
Не знаю людей кто это г.... себе вколол......
9
Zorro
Zorro
09.07.2022 15:09
зато знаю всех остальных кто не колол, а кому требовалось , то купил эту справку, в том числе и я. и про 100% это конечно анекдот еще тот. максимум 15% и то жёстким шантажом. школьников так вообще не знаю ни одного родителя, по крайней мере из школы своего ребенка, кто бы уколол свое чадо этим дерьмом. но на бумаге вся школа укололась. цирк, только не понятно для кого. Интересно, чтобы теперь бы сказал Жириновский по этому поводу?
8
Коля 2023
Коля 2023
09.07.2022 14:31
Кого знаю, % 50 имунка страдает после серии этих вакцинаций.
37
796
796
11.07.2022 09:05
А что за область Абай? Вроде вот только поделились и стала Абайская область. Ее что, уже снова переименовали?
2