11 Ноября 2015 10:10:00

Живой журнал вновь открыт

Доступ к сайту LiveJournal восстановлен в Казахстане.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Комитет связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию Казахстана восстановил доступ к блог-платформе LiveJournal (Живой журнал), сообщила пресс-служба комитета.

"Доступ к "Живому журналу" был восстановлен после исполнения администрацией блог-платформы LiveJournal решений судебных органов Республики Казахстан об удалении противоправных материалов, размещенных на ресурсе", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, представители LiveJournal сообщили об удалении с блог-платформы материалов содержащих признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств.

Ранее Сарыаркинским судом города Астаны было вынесено постановление о закрытии с 20 августа 2011 года доступа к "Живому журналу" из-за распространения указанных материалов.

"В результате Комитетом связи, информатизации и информации МИР РК принято решение о возобновлении доступа к ресурсу на территории Казахстана с 11 ноября текущего года", — проинформировали в комитете.

В пресс-службе добавили, что в LiveJournal планируют открыть представительство в Казахстане и развивать казахстанский сегмент блог-платформы.

"Живой журнал" — это блог-платформа для ведения онлайн-дневников (блогов). Предоставляет возможность публиковать свои и комментировать чужие записи, вести коллективные блоги ("сообщества"), добавлять в друзья других пользователей и следить за их записями в "ленте друзей".

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zhizn
11.11.2015 10:22
Мне вот интересно - те, кто заходил на жж, когда он был под запретом, они нарушали закон? А так много ума не надо, чтобы им попасть на жж. И билайну кстати пофиг на все запреты - любой сайт открывает.
0
PB
Polar Bear
11.11.2015 10:30
Про Билайн вы не правы, некоторые сайты все же не открываются, тот же avaaz.org например. А так, скорее всего не нарушали, ведь закон запрещает распространение подобных материалов, вот если что-то оттуда копировать на другой ресурс, это да.
0
D
Dron
11.11.2015 12:04
К порнухе доступ откройте, гады! ) Из-за вас семейная жизнь портится )) Меня на других баб опять тянет. Так хоть просто фантазировал, а теперь опять пойду.)
17
ДГ
Душим гуся
11.11.2015 13:42
Для гугла хром и фаир фокса есть плагин http:www.stealthy.coКасяктелекомом и теле2 забанен, через билайн вроде открывался, скачиваеться и устанавливаеться, затем работает через любого провайдера.Не всю порнуху кажит, но хоть что-то воспроизводит.
1
X
Xun
11.11.2015 17:04
Мне просто интересно, почему какой-то суд какого-то района решает, смотреть всей стране порнуху или не смотреть?
6
S
slaffko
11.11.2015 10:58
УРРРРА! :)
0
А
Ак-Орда
11.11.2015 11:12
Под это дело можно и налоги повысить. Еще по Хабару надо не забыть освятить достижение.
0
М
марч
11.11.2015 11:36
Закрыли то его из-за публикации Рахата Алиевав ж.ж., его теперь  нет и опасности нет вот и разблокировали сайт)))
10
О
Очевидно
11.11.2015 13:17
Спасибо, Кэп!
0
L
Legat
11.11.2015 12:52
А pornhub? 
3
D
Dias
11.11.2015 14:10
redtube?
2
М
Мдее
12.11.2015 10:46
Конечно, Рахата Алиева замочили, теперь и ЖЖ можно для лапухов открыть. Хотя кто хотел почитать, что творят наши власти, тот пользовался ПРОКСИ)))
0
ТМ
Тупой Макс
12.11.2015 14:47
Извините, а что такое прокси?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии