18 Апреля 2024 15:29:57

Журналисты ВКО поддержали экоакцию "Таза Қазақстан"

В регионе продолжается масштабная экологическая акция "Таза Қазақстан".
0 КОММЕНТАРИЕВ
Журналисты ВКО поддержали экоакцию
Журналисты ВКО поддержали экоакцию
Журналисты ВКО поддержали экоакцию
Журналисты ВКО поддержали экоакцию

Эта неделя посвящена работам по благоустройству территории историко-культурных памятников и проходит под названием «Киелі мекен».

Экоакцию активно поддерживают жители Восточного Казахстана. Сегодня журналисты, волонтеры, а также жители Уланского района очистили территорию уникального комплекса эпохи бронзы «Ак Баур».

– Содержать родную землю в чистоте очень важно, в первую очередь для будущего поколения, – отметил председатель ВК областного филиала Союза журналистов РК Мерей Кайнарулы. – Особенно необходимо ухаживать за историческими памятниками, которые являются драйвером внутреннего туризма. Журналисты региона с удовольствием поддержали экоакцию.

По словам заместителя акима Уланского района Куата Окасова, в рамках акции запланирована посадка 50 елей на территории памятника «Ак Баур» и археологического музея в селе Бестерек с участием ветеранов.

– Некоторые участники акции до этого не были на «Ак Бауре», для них это просвещение в культурном плане, – поделился специалист музея Максим Половцев. – Они прогулялись по территории уникального комплекса, зарядились энергетикой этого уникального места.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии