26 Июня 2020 11:39:00

Значительная вспышка

ВОЗ внесла Казахстан в список стран с ускоренным распространением коронавируса.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил о новой вспышке COVID-19 в Европе. А также назвал список стран, где зафиксирован всплеск заболевания, передает zakon.kz со ссылкой на rg.ru.

Неделями я говорил о риске повторной вспышки, в то время как страны корректируют (карантинные - прим.) меры… В некоторых странах Европы этот риск стал реальностью - за последние две недели число новых случаев увеличилось в 30 странах. В 11 из этих государств ускоренная передача вируса привела к очень значительной вспышке, которая, если ее не взять под контроль, снова поставит системы здравоохранения на грань, - заявил Клюге во время онлайн пресс-конференции.

Он не назвал эти страны. Позже ВОЗ сообщила, что к государствам с ускоренным распространением инфекции относятся Армения, Швеция, Молдавия, Северная Македония, Азербайджан, Казахстан, Албания, Босния и Герцеговина, Кыргызстан, Украина и Косово.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwerty12
26.06.2020 11:43
Вот на мнение ВОЗ вообще по*ер.
20
ФН
Фома Неверующий
26.06.2020 11:47
А почему в списках ВОЗ нет Белоруссии и Туркмении? Где карантина не было. Зато есть Казахстан с самыми драконовскими методами изоляции.
49
V
Vic
26.06.2020 11:48
Перестарались...
2
4
456
26.06.2020 11:52
А где же Белоруссия, лидер которой не повелся на бабки ВОЗ? Где Туркмения? Нас же совсем недавно хвалили за "своевременные и полные меры" в борьбе со страшным недугом. И вдруг... это позор какой то, деньги то, выделенные ВОЗ освоили? А результат не оправдал высокого доверия, в чем дело? Народ несознательный?
42
1
123
26.06.2020 13:41
нет такой страны. Есть Беларусь
-7
ФН
Фома Неверующий
26.06.2020 15:26
- Родина моя - Белоруссия! (слова из очень известной песни)
9
МИ
Мама из У-К
27.06.2020 07:36
Агнцы не причём, если пастух жадный, тупой и ленивый.... Давайте носить маски, друзья... 
0
Ч
Человек
26.06.2020 12:07
Ну так акимы постарались, все усилия приложили к этому всплеску, а как иначе с переполненным общественным транспортом может быть?! Кому-то очень выгодна эта ситуация!
49
ЖУ
житель У-Ка
26.06.2020 12:19
 А деньги ВОЗа растворились где-то...
1
Q
qwerty12
26.06.2020 19:52
Что значит "где-то"??????
3
ЖУ
житель У-Ка
26.06.2020 12:19
https:yandex.kzturboszakon.kz5029370-k-krayu-propasti-v-voz-predupredili-o.html. И ни слова о Казахстане
0
С
Сойка
26.06.2020 12:32
Просто политика, ничего личного или заразного...
4
1
111
26.06.2020 12:59
Вот Лукашенко теперь и гнобят всем миром, за то, что послал нахер эту шайку. 
12
Д
Доброжелатель
26.06.2020 13:10
Белоруссия все там же. Населения там в два раза меньше, заболевших - в 4 раза больше. Да и батьку бы уже давно свергли, если бы он не сажал всех направо и налево. А по Туркмении - ну ты почитай, что это за страна и какие там правила, может перестанешь фигню писать. 
-11
7
753
26.06.2020 13:23
Думаю теперь будет основание для введения в РК ЧС.
0
Й
Йожык
26.06.2020 13:28
Так ВОЗ же сами говорили,что КОВИД-это развод и обман мирового масштаба и что вируса не существует
5
НН
Наш ник
26.06.2020 16:08
Пока что наблюдается значительная вспышка маразма и дебилизма, люди, товарищи!!! Мы долго будем терпеть как стадо? 
14
Т
Танечка
26.06.2020 16:30
А Казахстан - это страна Европы? так же как и Кыргызстан
-1
Ч
чапаев
27.06.2020 08:35
На самом деле, Казахстан закреплен за европейским бюро ВОЗ. Я туда все отсылаю, все чудеса нашего местного карантина и список действующих лиц. И вам всем советую, пишите всей толпой в ВОЗ, завалим их почту письмами, я думаю на пару сотен тысяч писем в ВОЗ обратят внимание. С нашими местными идиотами бороться изнутри мирным путем безполезно, т. к. у нас крайне циничные и оборзевшие идиоты. 
4
П
пенсионерка
27.06.2020 14:48
0