10 Февраля 2023 17:27:00

34-летний Евгений Кочетов стал вице-министром информации и общественного развития Казахстана

Он знает четыре языка и написал книгу «Слова, которые изменили Казахстан».
22 КОММЕНТАРИЯ

О назначении нового вице-министра говорится в официальном Telegram-канале премьер-министра страны Ukimet:

«Постановлением правительства Республики Казахстан Кочетов Евгений Дмитриевич назначен на должность вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан».

Евгений Кочетов родился в 1988 году в Астане. Владеет четырьмя языками: русским, казахским, английским и немецким. Автор книги «Слова, которые изменили Казахстан».

Окончил Казахский гуманитарный юридический университет, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

С 2009 по 2013 год работал на позициях советника, эксперта, консультанта МК «Жас Отан» и различных структурных подразделений центрального аппарата НДП «Нұр Отан».

2013-2014 годы — руководитель подразделения девелопмента АО «Корпорация Цесна».

В разные годы работал в частных коммерческих структурах.

В 2016 году назначен руководителем проекта видеопортала Kaztube.kz АО «Казконтент».

2016-2017 годы — директор Службы центральных коммуникаций.

2017-2018 годы — председатель правления АО «Казконтент».

2018-2019 годы — заместитель директора Института стратегических инициатив партии «Нұр Отан».

2019-2020 годы — советник председателя правления НАО Казахстанский институт общественного развития «Рухани Жаңғыру».

С января 2020 года и по настоящее время работал генеральным директором Корпоративного фонда «Медиа дамыту қоры».

Кроме того, Евгений Кочетов в разные годы работал обозревателем общественно-политической газеты «Литер», делового издания «Капитал», интернет-журнала «Власть», информационно-аналитического портала «Информбюро».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
10.02.2023 17:42
какой невероятный карьерный рост))). Особенно "В разные годы работал в частных коммерческих структурах." - в какие в разные? С 2014 по 2016? только этот промежуток пустой. Неужели 01му так понравилась книжка про казахстан?
57
люба
люба
10.02.2023 17:47
Когда же он успел за такой короткий срок окончить два университета и сменить столько мест работы?
131
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
10.02.2023 23:05
Люба, заочно можно хоть 4 хоть 5 универов закончить к 34 годам.
5
рабочий
рабочий
11.02.2023 21:43
Причем одновременно
7
Серж бывалый
Серж бывалый
10.02.2023 21:05
С детского сада заместитель.
58
рабочий
рабочий
10.02.2023 21:16
Что такое девелопмент? По русски нельзя? Или чем непонятнее тем важнее личность? ПАЦАН! На такой должности должен быть мужик прошедший "крым и рым". Опыт работы от рабочего и вверх по лестнице. Рабочий, бригадир, техник, инженер и т.д. Партийные корочки не должны влиять на занимаемую должность. Уже проходили. В результате- развал страны. Размахивай их на митинге.
52
PiToS
PiToS
11.02.2023 08:02
-68
Кет
Кет
11.02.2023 13:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Тот самый Барон
Тот самый Барон
12.02.2023 12:28
Ооо, а какое ваше тогда мышление. Встроится в систему, как этот? Довести страну до нищеты ( а совка 30 лет нет, адепты хреновы ) а потом потешаться, как люди за еду работают? Да вот, уже пришли к этому работают. Из за таких как вы. Сказочников про капитализм с человеческим лицом. Где ОНО это лицо. Везде безобразная ряха. Только со своими особенностями. Как меньшинству можно сидеть на шее у большинства.
42
Кет
Кет
12.02.2023 13:34
-49
Тот самый Барон
Тот самый Барон
12.02.2023 14:05
Это у вас коричневая субстанция в башке. Теперь же даже школьник знает, что "успешным" в этой стране можно стать только если есть рука во власти. Чем больше "бизнес" тем мохнатее рука должна быть. Иначе могут забрать этот самый бизнес как у ребенка конфету. Таковы реалии. А ВСЕ кто поют про "свободный рыночек" предпринимательство и прочую лабуду, либо сами клинические, либо подпевалы власти, скрытые или явные.
36
Кет
Кет
12.02.2023 15:05
-40
Тот самый Барон
Тот самый Барон
12.02.2023 15:53
Нет, не правильно, скорей всего. Да и сам вопрос: не пытались сделать что то полезное-из вашего угла означает, что каждый работающий, вне зависимости от специальности и квалификации ДОЛЖЕН создать(или попробовать) очердное ТОО на худой конец ИП по выпуску чего нибудь, товаров или услуг, пофиг. Полезное для кого? Для чего??)) Напомнило диалог Д.А.Медведева с учителями (денег нет но вы держитесь) и потом совет от него же, что раз зарплаты такие низкие, может стоит попробовать себя в бизнесе. ))) Дауны, блин. Какое там вам советы еще советы отпускать. Сидели бы не позорились с таким умишком под одну прибыль заточенные. И то если повезет.
28
Кет
Кет
12.02.2023 16:12
Ну не хотите, не создавайте, работайте дальше за 120к. Нормальные деньги заработает тот, кому это нужно.
-31
Ден
Ден
13.02.2023 10:00
да кто бы говорил. неудачник которому жинка рога вешает.
4
геша
геша
10.02.2023 22:15
уникум наверное что с 21 года уже на руководящих постах. а главное жизненного опыта вагон и маленькая тележка!!!!!!!
46
рабочий
рабочий
11.02.2023 21:53
Это сарказм или лизоблюдство? На такой должности должен знать что называется от сохи, а это сынок, что знает. На комле по клавишам стучать. Был такой "Потому што, потому". И что?
21
Чапаев
Чапаев
11.02.2023 06:47
Бедолага, почти везде по 1 году отработал. Для нормального работодателя этот факт многое говорит
56
PiToS
PiToS
11.02.2023 07:53
-66
Волос
Волос
11.02.2023 13:31
очередной чей то родственник ,в 24 года на руководящих должностях))
35
Вода
Вода
11.02.2023 16:24
Удачи вам молодой человек!
-16
BASSMASTER
BASSMASTER
12.02.2023 00:54
Все правильно , там должны быть молодые, а не старики
-19