14 Августа 2014 16:02:00

Абишев едет в ВКО

14-15 августа с рабочим визитом в Восточно-Казахстанскую область прибывает Ислам Абишев – председатель Комитета по водным ресурсам МОСВР РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках визита, 15 августа планируется участие И. Абишева в совещании акимата Восточно-Казахстанской области года по вопросам «О состоянии и задачах по дальнейшему развитию орошаемых земель области».

Также для принятия соответствующих решений по проблемным вопросам водохозяйственных объектов республиканской собственности планируется посещение районов Восточно-Казахстанской области.

Пожалуй, самой важной темой для обсуждения станет орошение земель, чтобы увеличить посевные площади.

Площадь орошаемых земель по Восточно-Казахстанской области составляет 205,2 тыс.га, в 2014 году из всей площади используется только 90,0 тыс.га. Причиной неосвоения орошаемых земель площадью 115 200 га (56%) является:

- аварийное состояние оросительных систем - 60 21%;

- отсутствие финансовых средств – 14 712 га (13%);

- ухудшение почвенно-мелиоративных условий – 13 160 га (11%);

- прочие причины, залежь – 27 117 га (24%).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии