05 Января 2021 16:29:00

Агитаторы Nur Otan посетили всех избирателей Усть-Каменогорска

99,8% домов и частных подворий города охватили волонтеры и кандидаты в депутаты от партии реальных дел в рамках акции "От двери к двери".
0 КОММЕНТАРИЕВ

11 декабря стартовала традиционная акция от Nur Otan, которая пришлась по вкусу жителям областного центра ВКО, потому что позволила ее участникам - глаза в глаза — получить самую достоверную информацию о выборах в Мажилис РК и маслихаты всех уровней, о предвыборной программе партии, узнать в лицо тех, кто в случае победы будет представлять интересы избирателей в законодательных органах.


Узнаваемая верхняя одежда, яркие и запоминающиеся атрибуты в виде шарфов и обязательных масок, привлекающие внимание буклеты и раздаточные материалы — горожане узнавали агитаторов Nur Otan издалека. И надо отметить, и волонтеров молодежного крыла Jas Otan, и претендентов в народные избранники — людей активных и известных в Усть-Каменогорске — жители многоэтажек и частных домов принимали охотно. Еще до Нового года активисты обошли практически всех, сейчас идут по второму кругу, туда, где никого не было дома.

- В настоящее время всеми членами городского предвыборного штаба партии Nur Otan проводится масштабная агитационная акция «От двери к двери», - говорит кандидат в маслихат ВКО Сания Аубакирова. - Очень хорошо встречают нас люди, просто радует их доверие к нам, к нашей партии, к продуманной, подтвержденной и реальной программе развития на ближайшие пять лет. К тем делам, которые мы будем продвигать вместе, решать проблемы и делать так, чтобы каждая семья в нашем городе, в любимом Казахстане, стала жить лучше. Искренне верю, что в день выборов 10 января 2021 года, наша партия Nur Otan одержит уверенную победу!

Поддерживают коллегу и другие партийцы.

- В очередной раз с удовольствием прошел с волонтерами "От дома к дому", - пишет в соцсетях кандидат в депутаты гормаслихата Александр Светаш. - Со своими коллегами посетили жителей дома по улице Бурова. Рассказали не только о семи ключевых направлениях программы Nur Otan, но и о положительных изменениях в жизни региона и нашего города. Отрадно, что все встречали нас очень позитивно и уверили, что обязательно пойдут на выборы и отдадут свои голоса за партию Nur Otan!


Нужно отметить, что акция «От двери к двери» помогла набрать очень ценный опыт агитационной работы молодым волонтерам.

- Я немного волновалась, что не смогу донести до избирателей необходимую информацию, что меня не будут слушать, - высказывает свое мнение агитатор от молодежного крыла Jas Otan Акерке Сызбаева. - Но люди встречали очень доброжелательно, задавали вопросы, подбадривали даже нас. Я рада, что смогла проявить свою гражданскую позицию, что моя партия — это настоящая сила, в которую верит народ, что избиратели обязательно проголосуют за реальные дела и положительные изменения.

В итоге, красноречивее всего скажут беспристрастные цифры: акция «От двери к двери» охватила 100127 домов и подворий Усть-Каменогорска, точно пойдут на выборы 178892 жителя города, крепкими сторонниками партии Nur Otan являются 148650 человек, не определились с выбором — 30242 респондента, на стороне других партий 6734 опрошенных. Но никакая статистика не заменит живого общения, душевного тепла и искренней заинтересованности в происходящем, которые получили все участники этой агитационной акции.


Оплачено из средств Избирательного бюджета партии Nur Otan г. Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.