20 Июня 2025 14:55:31

Акимы районов и городов ВКО должны привлекать инвестиции в свой регион

Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов подчеркнул важность системной работы по привлечению инвестиций в основной капитал.
2 КОММЕНТАРИЯ
Фото: РСК ВКО.

По его словам, именно этот показатель является ключевым при оценке эффективности работы акимов городов и районов, сообщает РСК ВКО.

– Самый главный показатель работы акимов городов и районов — это привлечение инвестиций в основной капитал. Приток прямых иностранных инвестиций позитивно влияет на экономику региона, – отметил глава области.

Он подчеркнул, что для каждого инвестиционного проекта необходимо разрабатывать четкий алгоритм действий и оперативно реагировать на возникающие трудности:

– Нужно проводить глубокий анализ причин приостановки реализации проектов. Инвесторы должны чувствовать поддержку на всех этапах — от идеи до ввода в эксплуатацию. Все административные барьеры необходимо устранить, – добавил Нурымбет Сактаганов.

В Восточно-Казахстанской области уже реализуются масштабные инвестпроекты в промышленности, энергетике, туризме и агросекторе. Власти региона намерены усилить работу в этом направлении, обеспечив устойчивый экономический рост и создание новых рабочих мест.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Месный
Месный
20.06.2025 15:03
Собрать барыши, все продать, набрать кредитов и свалить за рубеж - первоочередные задачи...
12
Снег
Снег
20.06.2025 18:39
Как привлекать? Кого привлекать?... Люди не идут, боятся. Тут только "проект" придумаешь (ещё его даже на бумаге нет), расскажешь кому-то из госчиновников, поделишься так сказать по братски:) - а через некторое время, - какие-то "братишки" уже это строят. Чинуши воруют всё. Люди это знают, и не хотят ничего даже придумывать.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии