16 Апреля 2021 16:23:32

Ашимбаев предложил обсудить признание паспортов вакцинации в СНГ

Спикер парламента Казахстана подчеркнул, вопрос о вакцинных паспортах сейчас активно обсуждается в разных странах мира.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев предложил рассмотреть вопрос о взаимном признании паспортов вакцинации от COVID-19 на пространстве стран СНГ и их интеграцию в международные системы.

"Вопрос о вакцинных паспортах сейчас активно обсуждается по всему миру. Дискуссии вызывают разные, порой противоречивые мнения", - сказал он, выступая на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Он также отметил возможность интеграции паспортов вакцинации с международными системами.

"Считаю целесообразным нам всем на пространстве СНГ рассмотреть вопрос о взаимном признании паспортов вакцинации в наших государствах и их интеграции с международными системами", - заявил Ашимбаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
city7232
city7232
16.04.2021 16:31
Горите в аду с этими аусвайсами!
41
Vik
Vik
16.04.2021 17:06
ВОЗ не рекомендует вводить паспорта вакцинации. https://ru.euronews.com/2021/03/12/oms-vaccin-passports
17
Есьже)
Есьже)
17.04.2021 14:13
Введут. ВОЗ просто инструмент, это не их прерогатива.... введут через другие каналы - административно.
3
Арес
Арес
16.04.2021 17:13
Не стоит быть таким эгоистом city!Если ты торчишь в городе 24/12,то это не значит,что все жители У-Ка считают за счастье Город-Сибины-Монастыри-Бухтарма. Мне вот например за Аллилуйя,если кз подпишет "Путешествую без ковид" ,ибо знаешь ли....мне не в радость выкидывать каждый раз по две штуки за тест.Так что пофиг дым,аусвайс не аусвай,главное-будет признанная бумажка, которую можно предъявить этим "медработникам" на границе.А не так как сейчас.по две штуки на ветер.
47
Yuriko
Yuriko
16.04.2021 18:09
ну вот и начинаем прогибаться по поводу добровольной вакцинации... сначала с аусвайсом вход в ресторан, потом переезд через границу, а потом без него из дома не выйдешь...
30
Коля из Москвы
Коля из Москвы
16.04.2021 19:49
Вы ещё подождите, и они начнут вакцинированных натравливать на ковид диссидентов.
13
city7232
city7232
16.04.2021 18:34
Мне жаль вас. Помяну, при случае.
9
42S
42S
18.04.2021 17:45
Откуда вы знаете? Может, вас помянут, не дай Аллах.
14
vals
vals
18.04.2021 07:30
-23
Vik
Vik
18.04.2021 19:41
Мутации очень незначительно изменяют генотип вируса. Все, разработанные на сегодняшний день, вакцины отлично работают против любых существующих штаммов вируса.
-2
Есьже)
Есьже)
16.04.2021 20:50
-19
Ххххх
Ххххх
17.04.2021 01:03
-23
Kika
Kika
17.04.2021 01:29
а что правда глаза колет, что минусуете очень здравые рассуждения, причём вполне обоснованные?
-4
montereyx
montereyx
17.04.2021 05:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Vik
Vik
17.04.2021 10:15
-15
Гость
Гость
17.04.2021 08:44
Вам там заняться нечем , что ли?? Боже...помоги этим людям ! У них с головой не в порядке - пошли на поводу у микробов....С ума сойти!!
9
совок
совок
17.04.2021 10:04
Ежик, ты прав, 100500 но "общество потребителей" заминусует и тебя, и меня.
4