28 Января 2026 14:53:32

Безграмотные и алчные люди не могут быть патриотами - Токаев

Глава государства отметил, что от работников финансовой разведки ожидает проявления истинного - ответственного и созидательного - патриотизма, который исключает любые проявления корысти и злоупотреблений.
7 КОММЕНТАРИЕВ

– От сотрудников финансовой разведки жду проявления истинного патриотизма, ответственного и созидательного, который несовместим с коррупцией, алчностью, безграмотностью. Безграмотный человек, тем более жадный и алчный, склонный к проявлениям коррупции, никак не может быть патриотом по определению. Конечно, он может называть себя патриотом, высказывать какие-то лозунги, но самом деле он не патриот, и все об этом знают. Поэтому здесь очень важно, чтобы мы правильно понимали патриотизм. Я об этом говорил на заседании Национального курултая в Кызылорде. Сейчас мы работаем над текстом новой Конституции, и там, я думаю, мы сможем провести формулировку, тезис о патриотизме, ответственном и созидательном патриотизме. Настоящий патриот должен хорошо работать на каждом участке, будь это Агентство по финансовому мониторингу или предприятие с госсобственностью, или частное предприятие, будь это университет, школа. Каждый на своем участке должен хорошо работать, и тогда мы сможем говорить о том, что он патриот. В целом, эти меры не должны препятствовать работе государства по исполнению социальных обязательств и негативно отразиться на своевременном освоении бюджетных средств. Нельзя упускать из виду вопросы информационной и коммерческой безопасности, а также защиты персональных данных, – подчеркнул Глава государства.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
28.01.2026 14:56
...ды-к, а як же, те "безграмотные", которые предложили (и перевели время)? С ними, что делать? Получается, что они - "враги Народа", так?...
43
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
28.01.2026 15:06
Надо с себя начать спрашивать.
19
Дракон
Дракон
28.01.2026 15:18
У нас некоторые на работе безграмотные такие должности занимают!!!! Ходят павлинами и верят что они соответствуют этим постам. И ведь их большинство. Ну а где попадются часто алчные то вам любой ответит. Так что получается не так уж и много у нас патриотов.
18
дуб
дуб
28.01.2026 15:26
Вероятно в этом случае при выборе кандидатов на высокие должности и в контролирующие органы, необходимо применять ИИ, детектор лжи, психологов и физиономистов и людей обладающих особыми возможностями.
11
Месный
Месный
28.01.2026 15:31
Пусть ИИ займется наблюдением за правительством и начнет отсев
15
Неадекватное правительство
Неадекватное правительство
28.01.2026 16:08
Прямо в цель попал, с формулировкой - безграмотные и алчные люди, догадываетесь о ком идёт речь.
3
Саркози
Саркози
28.01.2026 16:23
Откуда взяться патриотизму, если на каждом шагу жадные, алчные, склонные к проявлениям коррупции люди? Патриотов необходимо воспитывать с раннего детства, со школьной скамьи. И желательно на личном примере, а не только на словах. Ничто так не влияет на патриотизм чиновника как жесткий спрос и неотвратимость наказания вплоть до высшей меры.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии