24 Ноября 2022 16:32:00

Безответственные заявления экспертов о Казахстане играют на руку Западу – посол РФ

Россия не будет пересматривать союзническое отношение к Казахстану, заявил Чрезвычайный и полночный посол России в Казахстане Алексей Бородавкин, комментируя недавнее заявление российского политолога Дмитрия Дробницкого.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Дробницкий в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" заявил, что Казахстан может пойти "по стопам Украины" и стать "следующей проблемой для России".

"Казахстан – наш ближайший союзник и интеграционный партнер, и вопрос о пересмотре этой политической аксиомы не стоит в повестке дня российско-казахстанских отношений", - прокомментировал Sputnik Казахстан Алексей Бородавкин.

Об этом неоднократно высказывались и президент России Владимир Путин, и министр иностранных дел Сергей Лавров, отметил дипломат.

"Безответственные спекуляции "экспертов" относительно неких воображаемых скрытых от общественного мнения внешнеполитических замыслов Кремля контрпродуктивны с точки зрения общих интересов как Москвы, так и Астаны и играют на руку Западу в его стремлении вбить клин между нашим братскими государствами и народами", - считает Бородавкин.

По его мнению, аналогичную провокаторскую функцию по заказу Запада выполняют казахские радикал-националисты, которые выставляют в интернете свои многочисленные русофобские заявления.

Именно такие экстремистские проявления призвал бескомпромиссно пресекать президент Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу Казахстана 1 сентября 2022 года, подчеркнув, что "это посягательство на стабильность и безопасность общества, попытка расшатывания устоев государства".

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
March
March
24.11.2022 17:32
-63
Ден
Ден
24.11.2022 18:19
Можешь пойти поплакать. Все равно ты больше не на что не способен .
32
March
March
24.11.2022 18:36
-35
Pasechnik
Pasechnik
24.11.2022 19:48
-52
198
198
24.11.2022 21:52
Послушай Кобзона, тебе понравится.) https://www.youtube.com/watch?v=yX3y9T7b9aU
-13
975
975
24.11.2022 22:21
Тебе свет дали?Стопудову ты не из КЗ!!!!
25
975
975
24.11.2022 22:23
Над мёртаым человеком глумиться могут только хохлы!
49
ggg
ggg
25.11.2022 07:51
в стране 404 с юмором совсем туго стало.. ну не могло же население настолько отупеть за такой короткий промежуток... или это так евроинтегратор на них влияет ..
16
Kulager
Kulager
24.11.2022 19:35
"Во всем виноват Запад". Это чисто путинский тезис.
Комментарий пользователя: Kulager
-27
975
975
24.11.2022 21:36
Во всём виновата Россия-любимый тезис США и их жополизов)).
70
975
975
24.11.2022 21:17
А что не война с западом?Куча наёмников,натовские инструкторы,поток натовского оружия и т.д.
49
796
796
25.11.2022 09:47
ну то есть если я приду с китайским оружием, значит ватники будут воевать с Китаем???? Железная логика). А по существу, а на что они надеялись вообще заходя на территорию суверенного государства с оружием??? Поверь они и сюда зайдут будет такая же ситуация, куча оружия с запада и инструкторы и прочее. и люлей здесь отгребут ровно так же
-17
975
975
25.11.2022 10:35
Поменьше смотри укр.тв.Они и калибры все сбивают,и киевскими призраками самолёты уничтожают.Вот только почему то без света сидят.P.S люлей от тебя чтоли отгребут.Сейчас люлей получает Украину,сдулись они.Всё!
8
Братка
Братка
25.11.2022 08:59
Вопрос в другом. Сколько платят за выступление? А за провокацию? Это клоуны а для них главное ваше внимание, и для этого сделают и скажут все. Чем больше внимание тем выше рейтинг. А чем выше рейтинг тем выше финансирование. Вроде это все элементарно, 4ем надо быть что бы это не понять?
12
Космический хомяк
Космический хомяк
24.11.2022 17:40
То есть на российском федеральном канале выступает "эксперт", высказывающий мнения, которые "играют на руку Западу в его стремлении вбить клин между нашим братскими государствами и народами" и со стороны Российской Федерации никаких действий предпринято не будет? Видимо, сами еще не договорились между собой, кто для них Казахстан - братское государство или "следующая Украина". Ах, да, еще в 2013 году В.В. Путин называл Ураину братской страной, так что одно другому вообще не мешает
-20
888
888
24.11.2022 17:45
Говорю же денацификация всех этих шоу на телевидиние нужна
-21
Кет
Кет
24.11.2022 19:01
-41
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
24.11.2022 21:44
Ты переобулся?
1
888
888
25.11.2022 09:55
Куда переобулся? Для меня провакаторы и разжигатели, что с одной стороны, что с другой одного поля ягоды. Что языковые патрули, что эти говорящие головы на России1 играют в одни ворота. И наши офиц лица и российские неправы в том, что не наказывают их. Я не из тех для кого если наш, то пусть хоть на голову н...ёт.
6
vals
vals
25.11.2022 08:06
Соловьиному помёту уже давно пора быть в унитазе!
-12
voz
voz
24.11.2022 19:25
Вся эта мышинная возня , дикий ор нациков вокруг высказываний Дробницкого очень похоже на то , что Российский эксперт (случайно или намеренно) открыл тайну кз. , которую тщательно скрывали ( или пытаются скрыть) от России.
44
Заметки постороннего
Заметки постороннего
24.11.2022 19:53
Не могу понять, чего люди хотят. То ли чтобы к Казахстану относились как к жене Цезаря, которая всегда вне подозрений, то ли говорили о нем как о покойнике - только хорошее.
37
Не всё равно
Не всё равно
24.11.2022 19:58
Вот именно потому, что проблема существует, её и не стоит выносить на верх.
-11
975
975
24.11.2022 21:15
А властям КЗ не понятно,что Россия просто так на пустом месте такие высказывания делать не будет?Там не дураки и всё видят и понимают.Сначала опозорились с языковыми патрулями,потом митинги в Алмате,где дауны-малолетки под предводительством чувака из Украины из команды Зеленского вышли с плакатиками -Путин пшн,русский корабль иди на....Потом вопли нацпатов в инете про "не пускать русских в КЗ и "надо выгнать и своих русских",отмена Парада Победы,георгиевских лент и Бессмертного Полка.Так чему они удивляются и возмущаются?)))).Правда глаза колет?
75
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
24.11.2022 22:15
Они правы , к тебе с мечем придут ты всех будешь ненавидеть
-9
975
975
24.11.2022 22:25
Кто с каким месом пришёл в КЗ?))))
19
Орыс
Орыс
25.11.2022 07:40
Қотағым жемеші
-15
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
25.11.2022 09:47
Это не сьедобно
-7
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
24.11.2022 21:37
-39
Мурзюшик
Мурзюшик
25.11.2022 09:15
В ситуации с Врублевским вы также советовали гнать его из страны? Или у вас все только в одну сторону работает?
20
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
24.11.2022 21:41
Нельзя жить прошлым , гадо жить тем что сейчас , зло ни когда не приносило плодов
-20
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
24.11.2022 21:43
-40
SEV
SEV
27.11.2022 00:58
Так как раз украинские бандеровцы то и считают себя превыше всего.
2
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
24.11.2022 22:13
Сюда гляньте https://youtu.be/fzP31PFC4gs
-9
ggg
ggg
25.11.2022 07:56
смотреть варламова себя не уважать.. это пздс зашкварно..эксперт по бордюрам о политике.. "Блогеры за бабки мать родную продадут"
9
Месный
Месный
25.11.2022 08:13
Агент че разаряешся? Тыж через месяц к пиндосам уезжаешь
12
Андрей60
Андрей60
25.11.2022 09:05
Тут все просто, запад теряет Украину, а теперь хочет как паразит переключиться на Казахстан. Тем более Европа испытывает большой дефицит воды, питания, электроэнергии и это будет только усугубляться.
12
Каб
Каб
25.11.2022 09:15
/посмотреть колонии запада/ в былые времена...
0
Легат
Легат
25.11.2022 10:30
Так заткните своих псевдо-экспертов, чтобы они не играли на руку Западу.
-2
Ден
Ден
25.11.2022 12:44
проще тебя заткнуть.
-3