17 Ноября 2017 12:33:00

Будут искать

Назвать обладателя парижских апартаментов в правительстве пока не могут.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Квартира за 65 миллионов евро напугала вице-премьера Ерболата Досаева. Он предпочел ретироваться от журналистов, но успел на бегу обвинить прессу в распространении слухов.

- Идёт шум по поводу квартиры в Париже.

- Я не понимаю, в чём вопрос. Никто не подтвердил.

- Это неправда, вы считаете?

- Я не знаю. Это вы питаетесь слухами.

В отличие от Досаева, Бахыт Султанов не стал убегать, равно как и винить во всем журналистов. По словам министра финансов, он слышал об этом. Однако и он не знает, кто же счастливый владелец французских квадратов. Сообщение о том, что официальный представитель казахстанского правительства купил квартиру в «золотом треугольнике» Парижа, появилась в зарубежных СМИ. Апартаменты класса люкс площадью 1200 квадратных метров заинтересовали не только прессу, но и казахстанских налоговиков. Сообщается, что помимо роскошной жилплощади, правительственный чиновник приобрёл 4 автомобиля, тоже класса люкс: два Mersedes G-class и два Maybach. Министр Султанов оптимистично заверил, что его подчиненные обязательно проверят все декларации о доходах.

Бахыт Султанов, министр финансов РК:

- Мы тоже узнали об этой новости из зарубежных источников, а также от вас, журналистов. В мире существует соглашение об обмене информацией в налоговой сфере. Если говорить о реакции комитета госдоходов, то он ежегодно проверяет внешние счета и заграничное имущество, которое указывается в декларации. Будем искать по этим декларациям, кто купил эту квартиру.

Источник: телеканал "КТК"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
222
17.11.2017 12:40
У кого-то шапка загорелась)
5
С
Снег
17.11.2017 12:49
Думаю, что НИКОГО не найдут. А потом, окажется, что этот квартирный диллер, упадёт нечайно с лестницы, и вообще - всё это вымысел и фуфел:) 
45
СБ
Серж бывалый
17.11.2017 12:50
Я так думаю это иждивенец какой-то.если у него есть такие деньги на жильё,то есть деньги и на шапку-невидимку от налоговой.
18
Б
Бенз
17.11.2017 13:27
Да знают они кто это. Знают откуда деньги, покрывают своего. Швейцария оценила казахстан как БЕДНУЮ СТРАНУ а тут такие траты. В нашей стране есть все, кроме честных правителей...
49
7
777
17.11.2017 12:53
Ога, мы вам верим! Не знают они)))). Бред
15
ПК
Педальный конь
17.11.2017 12:59
Так-то вы все декларации честно заполняете...
8
1
111
17.11.2017 13:00
Вообще свинство какое то, и плевок такой жирный на всех.
3
1
1212
17.11.2017 13:23
Надо ж, вся страна знает, правительство не знает
5
:
:&
17.11.2017 13:29
в налоговой 12 тенге забыл заплатить нашли меня а тут миллиарды..))))
36
N
Nik
17.11.2017 17:11
И на твои поиски потрачено минимум 8 человеко-часов стоимостью 1 тыс тенге за час,итого потрачено из бюджета 8000 тенге,а возвращено 12 тенге.Вот так везде расходуют бюджетные средства...
3
W
Wasya
17.11.2017 13:33
Декларации они проверят))))) 
6
А
ааа
17.11.2017 18:25
я тоже эту шутку не поняла-как будто декларации сдали, и они лежат стопочкой в шкафчике. никому не интересно. кто там что написал...А теперь вдруг решили- давайте проверим декларации!
0
2
23
17.11.2017 13:37
Это сварщик с павлодарского нефтезавода купил квартиру
82
ДЛ
Доктор Ливси
17.11.2017 16:25
Молодец!
3
Ф
Франсуа
17.11.2017 14:34
Парижский ЦОН не выдает конфиденциальную информацию о имуществе (форма 2)! 
4
1
123
17.11.2017 16:59
Почему в этой стране богатые чиновники? Уровень жизни населения очень низок. Зарплаты наравне с африканскими странами. Везде поборы. А народные служители зарабатывают миллионы.Это даже не смешно товарищи. Неужели мы настолько не уважаем себя что позволяем им такое отношение к нам?
6
Б
Братка
17.11.2017 17:34
Они на вас плювать хотели с высокой колокольни. Мы обслуга, рабы системы. Да и мы сами на себя плюём. Видя и потакая...
2
Q
qwerty
17.11.2017 17:11
Уже все выяснилось! Читайте:https:www.zakon.kz4888890-smk-posetil-v-parizhe-skandalnuyu.htmlЯ уже открываю депозит на билет до Парижа, раз такая щедрость)))
2
5
555
17.11.2017 17:48
А сколько тенге надо, что долететь до Парижа?
0
ИЧ
И что?
17.11.2017 23:04
Подумаешь, лет пять товарищ на китайской лапше сидел... Зато у меня жена красивая! Воин гордится скальпами, а не кусочками бумаги и желтыми кружочками, которые скво вплетают в косы. Горам и озеру все равно, кто в каком доме живет. Чем больше дом, тем больше в нем горя.