20 Февраля 2019 14:39:00

Будут наказывать

Проблему "серых тарелок" решим за несколько лет - Даурен Абаев.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев поднял вопрос о решении проблемы с так называемыми «серыми тарелками», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Около 600 тысяч домохозяйств в Казахстане находятся вне информационного поля РК. «Серые тарелки» означают, что там не показывают казахстанские телеканалы. Соответствующую работу мы уже провели в рамках первого пакета законодательства, соответствующее решение уже приняли, сейчас вводятся новые дополнительные поправки», - сказал министр на расширенном заседании коллегии МИК РК.

При этом Д. Абаев подчеркнул, что наказывать будут именно распространителей, а не тех, кто установил нелегальные тарелки спутникового вещания.

«Еще раз хочу заверить, что никого из тех, кто повесил «серую тарелку», преследовать не будут. Акцент будет сделан на распространителях», - пообещал глава ведомства.

Он также рассказал, как будут выявлять распространителей вещания.

«Эту проблему решим, в том числе и через так называемые платежи. Думаю, в течение нескольких лет», - отметил министр.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
queеn
20.02.2019 14:49
Везде пихают эти казахстанкие каналы, кому они нужны с колхозным качеством, бесконечной рекламой. Люди спец. тарелку ставят чтоб не платить за них.Сначала на цифровое перейдите и научите операторов снимать в тех же новостях, передачи придумайте интересные, а потом заставляйте их смотреть.
263
7
757
20.02.2019 17:27
Эту бы энергию потратили не на борьбу с "серыми " тарелками, а на развитие собственного телевидения. У людей должно быть право выбора.У нас же рынок? Или Не?
51
7
70
20.02.2019 15:20
Везде пихают казахстанские и российские каналы, а люди хотят другие каналы.
-15
Р
Р
20.02.2019 21:03
Нет,я хочу именно Российские каналы а не "другие"!
31
A
Admin
20.02.2019 15:26
15 лет тарелки у меня стоят, ни разу не пожалел когда какой то кабéль из алма тв мне кусок кабеля выкусил и бумажку об этом в дверь сунул!Нет там казахстанских каналов и слава богу! А нет, всё же запихнули на Ямале 401 90° аж 2 казахских канала Kazakh TV HD и Khabar 24 HD. Ура, теперь моя тарелка из серой превратилась в белую! Вот только каналы эти я никогда не включал и включать не собираюсь. А что смотреть то там?
125
N
Ni-cola
20.02.2019 19:41
Сейчас продаются ресиверы, которые принимают и спутниковые каналы, и каналы местного телевидения в цифровом качестве. Все каналы в одном списке ...НТВ, ТНТ, РТР .....Хабар, Балапан, Спорт КZ... очень удобно. Вот вам и "белая тарелка". Проблема решена!
4
P
PPPoE
20.02.2019 16:17
Никак не дает им покоя мысль эта, с тарелками. Спать не могут, зная что их каналы не смотрят а отдают предпочтение российским и прочим забугорным.
44
A
alex.
20.02.2019 16:32
" А кто не будет покупать лотерейные билеты, тому отключим газ" (С).
70
О
Олька
20.02.2019 21:47
 ... а не будете смотреть каналы kz наложим штраф!  Это все для блага народа!? 
4
NN
No name
20.02.2019 22:41
Нет мне без разницы казахстанские каналы или российские, да хоть африканские хочу что нибудь интересное смотреть а не одну и туже лажу по Рен ТВ каждый год,,,
-6
Н
Ну-ну
21.02.2019 07:07
И что? Мешает что то? Интернет и СмартТВ в помощь.
3
С
Смит
21.02.2019 19:03
А если у человека нет смарт ТВ...то???
0
Г
Гарри
23.02.2019 11:31
Купи ТВ- box или книжки читай. 
0
О
ок
21.02.2019 18:46
Я не пойму у нас что проблема смотреть Казахстанские каналы? Купил комнатную антенну воткнул ее в телевизор и смотри 25 каналов. Спутниковую тарелку и берут что бы смотреть зарубежные каналы. Как будто запретят и все ринутся смотреть Казахстанские каналы. Одумайтесь ребята мы в каком веке живем? Короче надо идти и покупать Триколор тв (пока не запретили)и смотреть 160 каналов за 10000тг в год а не 2500тг в месяц за кабельное тв (обдираловка)
0