29 Мая 2023 18:35:00

Что было в записке Путина Токаеву, рассказал пресс-секретарь президента Казахстана

Пресс-секретарь президента Руслан Желдибай сообщил корреспонденту Sputnik Казахстан, о содержании записки главы России Владимира Путина Касым-Жомарту Токаеву.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Видеокадры, как во время саммита ЕАЭС в Москве Владимир Путин передал через президента Кыргызстана Садыра Жапарова записку Касым-Жомарту Токаеву, распространили в социальных сетях.

На кадрах видно, как прочитав записку, Токаев кивнул своему российскому коллеге и убрал записку в карман.


По словам Желдибая, в данной записке содержался ответ российской стороны на вопрос, поставленный в ходе встречи лидеров ЕАЭС в узком составе.

"Речь шла о доступе казахских компаний-грузоотправителей к перевозкам по железной дороге России по внутренним тарифам. Российское правительство считает, что товары, имеющие пункт назначения на территории Казахстана, могут пользоваться льготным тарифом, а к товарам, которые следуют транзитом по территории России, должны применяться экспортные тарифы", - рассказал пресс-секретарь.

Он сообщил, что президент передал с запиской поручение правительству Казахстана продолжить переговоры с российской стороной по этому вопросу на основе принципов договора о создании ЕАЭС от 2015 года.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Арес
Арес
29.05.2023 19:56
А что происходит? Где все нацпаты? Кеты-шметы-марианы? Куда делся местный лишенец,который живёт этим сайтом 24/7 ? Ау! Любители копателей черного моря- вы живы или нужно новых завозить?)))
59
Кет
Кет
29.05.2023 23:01
-52
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
29.05.2023 20:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
30.05.2023 06:06
Причем тут Шарий?
18
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.05.2023 21:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
alex 65
alex 65
29.05.2023 23:44
Таких как ты и он идиотов всегда в достатке, удивляться особо нечему, пиндос неадекватный)
22
Ден
Ден
30.05.2023 05:28
Сирожа ну не всем же чикушками обмениваться как ты с собутыльниками делаешь.
23
796
796
30.05.2023 09:13
-38
Эйла
Эйла
29.05.2023 21:31
Сейчас время такое переломное,- время принятия решений. Кто помнит рекламу, где говорится: пришло время собирать камни (и такая гора камней на фоне конницы Александра Македонского). И время,- где самый пик ... К этому моменту истории начало заложено в 2010 году, период 12 лет, сейчас закладываются основы для будущего, потом опять всё устаканится/успокоится и, по идее, через 7 лет, к 2030 году, мир войдёт в обычную жизненную колею (не кАлею, как зимой )))
36
Марадона
Марадона
30.05.2023 09:11
-47
Шурави
Шурави
30.05.2023 10:00
Вова- хороший политик, он все продумал и просчитал. И если ты не способен смотреть вглубь, то это лишь твоя печаль. Так что интуиция тебя снова подводит. Страна в ж...? Так это про Казахстан- ни с кем не воюет, под санкциями не находится, а инфляция выше чем у соседей. Все дорожает с геометрической прогрессией и света в конце туннеля не видно.
57
Frend
Frend
30.05.2023 11:46
Какие все-таки скучные и однообразные русофобы на этом сайте. Один (Кет) пытается всех оскорбить, но даже это у него толком не получается, никто на него особо и не обижается. Второй (I'm...) выкладывает тупые образцы бандеровской пропаганды, потому что своих мыслей нет, и его даже не очень беспокоит, что никто эту бредятину не смотрит. Третьи (796 и "Марадона") пытаются"умно"рассуждать, высокомерно считая остальных посетителей сайта идиотами, которые не могут разобраться в происходящем, и, похоже, сами не замечают, что просто тупо транслируют точку зрения нынешней профашистской киевской власти. А аргументы тех, кто им возражает, просто не замечают. Потом удивляются, почему одни минусы под их комментариями.
32