11 Мая 2023 15:03:02

Что ждет канцелярию экс-президента Назарбаева, рассказал спикер сената

Что будет с канцелярией экс-президента Нурсултана Назарбаева, рассказал спикер сената Маулен Ашимбаев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Я точно не могу сказать, но, как мне известно, число сотрудников резко сократилось. В связи с этим при рассмотрении бюджета пересмотрим вопрос финансирования. Как раньше, нет много людей, да и исполняемые функции сократились", - пояснил Ашимбаев в кулуарах сената.

Также он не смог точно сказать, как будет называться офис экс-президента: канцелярия или по-другому.

"В западных странах, к примеру в США, там есть библиотеки, музеи экс-президентов, свои аппараты, помощники. Это тенденции развитых стран. А как раньше - институт с миллиардным финансированием - такого нет. Такой канцелярии сейчас нет", - заключил Ашимбаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии