24 Июля 2021 12:17:19

Цой доложил Токаеву о новом штамме коронавируса "Лямбда"

Министр здравоохранения Алексей Цой доложил Президенту Касым-Жомарту Токаеву о новом штамме коронавируса "Лямбда".
24 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства был проинформирован о текущей эпидемиологической ситуации, ходе проведения вакцинации и договоренностях о поставке вакцин в страну.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено об усилении карантинных мер в ряде регионов, занятости коечного фонда в инфекционных стационарах и реанимационных отделениях, имеющихся ресурсах по части лекарственного и другого обеспечения, методологической помощи регионам с низким охватом вакцинации.

Министр здравоохранения доложил о появлении и циркуляции в мире нового штамма коронавирусной инфекции "Лямбда". Этот вирус впервые был обнаружен в Перу в декабре 2020 года, и на сегодняшний день выявлено около 3 тысяч случаев в 30 странах, в основном в Северной и Южной Америке, Европейских странах.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Латинской Америке и получивший название "Лямбда". Эксперты организации не исключают, что он может быть заразнее обычного вируса и представлять большую угрозу иммунной системе человека. Однако пока точного заключения по этому поводу нет.

По данным Агентства общественного здравоохранения Англии, основные симптомы лямбда-штамма не сильно отличаются от остальных штаммов. Медики порекомендовали обращать внимание на такие симптомы, как высокая температура, непрерывный кашель, а также потеря или изменение обоняния и вкуса.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
442
442
24.07.2021 12:24
Сколько будет ещё штампов?? Сколько лет все это будет длиться?
96
mestniy_27
mestniy_27
24.07.2021 13:08
Корпорация "Амбрелла" работает, пока тестирует ))))), скоро у нас будет как в Resident Evil.)))
57
Alo
Alo
24.07.2021 13:36
Ну так-то в греческом алфавите 24 буквы. Еще есть для новых штаммов.
65
Свои
Свои
24.07.2021 14:14
Весь греческий алфавит. Потом к греческим буквам добавят римские цифры.
54
Duzer
Duzer
25.07.2021 19:12
....и китайские кракозябры,а их около 2.000,так шо УСЁ у нас в переди ! Штраммов хватит на все поколения!
12
Qwert
Qwert
25.07.2021 11:08
Цель одна, сломить в развитых обществах тот экономический уклад, который приводит к уменьшению экологической ниши! Лет 10 на это надо.
-31
Дио
Дио
24.07.2021 12:40
Цой привез такой редкий штамп вируса а что ?у все есть и нам надо
43
рабочий
рабочий
26.07.2021 09:52
Подождите, наш местный выведет свой штамм.
2
Местный житель
Местный житель
24.07.2021 12:43
Лямда зонд, так он же в автомобильных магазинах запчастей есть в продаже
19
люба
люба
24.07.2021 12:48
Уже даже не смешно. Где они эти штаммы отыскивают, и кто им придумывает название?
114
888
888
24.07.2021 15:44
И главное все заразней и заразней. По теории больших чисел мы все уже должны им переболеть..
-31
Stafford
Stafford
24.07.2021 16:57
Стран много, штаммы везде разные. Туристы развозят по свету, ну и вакцины помогают. За один день всё население Земли нельзя вакцинировать, это нереально. Значит при любом раскладе будут и вакцинированные и невакцинированные. Вирус, чтобы выжить после прививок , начинает защищаться, перерождаться, т.е. мутировать. Чем больше разновидностей вакцин будет, тем больше мутаций стоит ждать. И они соответственно будут всё агрессивней. Только в начале недели я написала в ОК, что инкубационный период снизился с 14 до 7 дней, скоро снизится до двух- трёх и вот, пожалуйста. Недели не прошло он снизился. Надеюсь не дойдёт до такого развития событий- утром заразился, а вечером в реанимации.
-30
Друг
Друг
24.07.2021 13:17
Вы серьёзно?! Вы там в министерстве здравоохранения чего курите? Нифига вас плющит! Лямбда- это не вирус. Это диагноз всего министерства здравоохранения.А поскольку он заразный,то и всего правительства в скором времени.
103
Гость
Гость
24.07.2021 15:57
Они уже полтора года курят то, что нам и не снилось...)) Ну. а серьезно - ну поставят люди вакцину - появится новый вирус - опять колоться надо...так и до меднаркомании недалеко... И еще - Токаев или Цой - кто то из них откровенный лгун - я по поводу хранения вакцины... и Есмагамбетова утверждает то , о чем сама ни сном , ни духом.... Кто то обещал кардинально изменить ограничения , НО... ничего не изменилось - что и следовало ожидать.... Поэтому люди и не верят всем без исключения властям и их потуги в борьбе с короной...
41
Друг
Друг
24.07.2021 16:57
Президент сказал- президент сделал! Правда,это оказались два разных президента. Неужели,Вы думаете,что публичный человек, который допускает публичные высказывания дискриминационного характера в сторону невакцинированных людей,может действительно решить что-то в пользу народа? По-моему- нет.
72
горожанка
горожанка
24.07.2021 15:16
название от слова лям дай
76
montereyx
montereyx
24.07.2021 16:44
https://ok.ru/video/2844290255573 2009 30 дек, США. А.Джонс, Вентура: разговор с д-ром Лейбоу о секретном плане глобального сокращении населения, 10мин
-31
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
24.07.2021 17:34
Ня лямбда, а лабуда.
11
Валера
Валера
24.07.2021 22:50
Господи да когда же вы успокоитесь
10
ёхохо
ёхохо
24.07.2021 23:42
Корона фигня, дельта так себе, сейчас лямда какой-то нашли в Перу сколько в мире государств столько и будут придумать этих названий вируса. Потом когда кончатся начнут называть именами, фамилиями, городами, а потом перейдут на название планет и звёзд
18
Доктор Ниф-Ниф
Доктор Ниф-Ниф
25.07.2021 02:51
Заберите у них латинскую азбуку и географический атлас, а то пока всё не переберут, не успокоятся... "Лямбда", "Африканский вирус", "Британский вирус"...
16
Серж бывалый
Серж бывалый
25.07.2021 12:46
На подходе самый страшный из всех вирусов казахстанский" жимбер жиберовский".
20
999
999
25.07.2021 13:34
Уже понятно вирус называется светофор не успеваешь как он меняется.
4
DDD
DDD
25.07.2021 14:53
Цой доложил Токаеву в чемодан, а то там не хватало. Так более правдиво звучит.
15
alex 65
alex 65
25.07.2021 19:18
Этот господин скоро ни в одну маску не влезет, как хорошо им там живется то, при дутой пандемии...
18