14 Июля 2022 16:09:00

"Давайте будем объективными", на вопрос журналиста аким ВКО ответил поговоркой

"Стало ли вам легче работать после разделения областей, ведь депутаты и бизнесмены города Семей, были не довольны вами как акимом?"
13 КОММЕНТАРИЕВ

Провокационный вопрос во время пресс-конференции СЦК, вынудил прибегнуть спикера, Даниала Ахметова к сленгу. «Давайте будем отделять мух от котлет», предложил он журналисту.

«informburo.kz» и пояснил: что недовольство его работой выразили всего 4 депутата и вскоре их позиция стала ясна. А бизнесмены, которые оказывали давление просто хотели получить не законные субсидии.

«Они хотели получить субсидии гораздо больше, чем проект. Но мы не можем идти на поводу того, что хотят бизнесмены. Проект стоил 3, 5 млрд тенге, субсидию потребовали 7,4». Даниал Ахметов признал, что инициаторы не плохо использовали все новшества в сфере СМИ и действитель оказывали давление. Но во всей этой скандальной истории точку поставил суд, который признал правомерность действий со стороны государственных органов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
March
March
14.07.2022 16:12
Ответа так и не дал))
55
Гость
Гость
14.07.2022 18:29
Если быть объективными - ему давно уже на пенсии надо быть... Все никак от кормушки оторваться не может - своя рубаха ближе к телу....
52
745
745
14.07.2022 16:25
У нас самый гуманный суд в мире!А как же рейтинг,где наш аким на первом месте с конца?Побоялись спросить?
75
!!!
!!!
14.07.2022 16:33
Хорошо сказал. Поговоркой. И хорошо нашли контраргументы. Тогда сразу вопрос - как семья ... стала богата? отгоняя остальных мух от самых жирных котлет? Или люди неправду говорят? Да скорее всего неправду. Наговаривают люди. Завистливы как никогда. Не любят наши люди (да и не только наши) богатых нуворишей. тех кто непонятно как становится богатым и успешным. Не взирая на здрав смысл и логику. Которые делают деньги буквально из воздуха. А закон восполнения энергии не соблюдают. Не делятся с природой. Народом. Государством. и я сейчас не про налоги.
55
Серж бывалый
Серж бывалый
14.07.2022 16:42
Что то я не понял он муха или катлета? катлета я думаю это буджет.
32
777
777
14.07.2022 16:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1111111111
1111111111
14.07.2022 17:36
Ага и все эти инвестиции прямым ходом в Англию уходят...
27
777
777
15.07.2022 08:54
свечку держишь что ли
-10
земляк
земляк
14.07.2022 21:20
С пересадкой в Павлодар, дитю надо то же помогать. " Какой же ты отец если не можешь содержать сына до пенсии...... до пенсии сына" Поговорка.
12
Pit
Pit
14.07.2022 16:52
Класс: "всего 4 депутата", а то что он на последнем месте это как бы даже и не всего, а так . Господа пора уже думать о наших местных депутатах. Пора менять эту лейку, а то они на нашу голову еще и не таких акимов наголосуют.
47
Владимир Ник
Владимир Ник
14.07.2022 18:08
Не дай Вам бог жить во время перемен и во времена Ахметова.
48
Cucumber
Cucumber
15.07.2022 08:58
А про АЗИЯ АВТо что его не спросили? он же на прошлом брифинге зимой пел, что уже есть новые инвесторы, которые вот вот запустят завод))
15
Бача
Бача
18.07.2022 16:30
Смешно .... Всех за дураков держат .... Сочиняют небылицы и отмазки "комсомольские" и впихивают на ура , как в детском садике ....
2