01 Декабря 2022 10:17:32

День Первого Президента РК включен в перечень праздничных дат

Постановлением правительства Казахстана от 28 ноября 2022 года День Первого Президента Республики Казахстан, который отмечается 1 декабря, включен в перечень праздничных дат.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В частности, в документе говорится, что перечень праздничных дат в Республике Казахстан дополнен пунктом следующего содержания:

  • 44-1. День Первого Президента Республики Казахстан – 1 декабря.

Законом от 29 сентября 2022 года День Первого Президента был исключен из списка государственных праздников и больше не является выходным днем.

Теперь это праздничная дата наравне с профессиональными праздниками.

Нурсултан Назарбаев - Первый президент Республики Казахстан с 16 декабря 1991 по 20 марта 2019 года.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Просто Аким
Просто Аким
01.12.2022 10:18
Позор Токаеву.
55
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.12.2022 10:18
No comments
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
20
AYD
AYD
01.12.2022 10:21
Навеяло)
Комментарий пользователя: AYD
24
татьянаи
татьянаи
01.12.2022 10:35
Хороший был праздник и выходной!!
-20
796
796
01.12.2022 10:36
плевать куда он включен. В принципе было на него плевать, просто выходной.
67
Саркози
Саркози
01.12.2022 10:45
И этот человек нам усиленно вещает о новом Казахстане, о равенстве всех перед законом! А ведь это фактически плевок в душу каждого гражданина, каждого человека, проживающего на территории РК и считающего Казахстан своим домом. 28 ноября 2022 года должен быть объявлен Днём национального позора и общенародного унижения!
90
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.12.2022 12:27
Он не новый , он его.......и поэтому " всевышенего" не трогуют
-12
маклер
маклер
01.12.2022 11:20
Хронология успехов по наследию первого президента и его команды: 1991 год, 1 доллар = 5 тенге; 2022 год, доллар = 479 тенге. К этому нужно добавить внешний долг, количество разрушенных предприятий и субъектов сельского хозяйства, а так же исчезнувших населенных пунктов.
126
198
198
01.12.2022 14:10
Справедливости ради надо отметить, что в 2019 году бакс в среднем был 380 тенге, так что +100 тенге уже нынешний наработал.
6
советская
советская
01.12.2022 11:26
Это чтобы к ответственности притянуть было сложнее
28
Прохожий
Прохожий
01.12.2022 11:49
Выборы прошли - переобулись. Быстро однако.
47
люба
люба
01.12.2022 12:02
Старался понравиться Западу, заглядывал в рот западным руководителям, всё делал так, как они говорили, распределил все ресурсы между ними и своими родственниками, в конечном итоге довёл страну и народ до точки. Теперь мы будем его прославлять, празднуя День Первого Президента.
84
советская
советская
01.12.2022 13:01
Не хочет ли здесь кто-нибудь поздравить своих сограждан с праздником?
-17
Anu
Anu
01.12.2022 13:13
Шехерезада акт - 2 , над пропастью во лжи . Ещё потерянных семь лет . Поэтому 01 первый вел себя вольяжно на церемонии. А как радовались его люди . Более 230 убееных за новую жизнь не смогли перевесить одного . Толи ещё будет.
22
Перитон
Перитон
01.12.2022 14:13
Честно говоря до этой статьи я даже и не вспомнил про этот праздник. Как-то не до этого...
15
Гость
Гость
01.12.2022 15:57
Это и есть строительство нового Казахстана??? Вы там ничего не путаете?? . Вы там не устали лизать , господа министры???
30